Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

От растяжек кокосовое масло реально помогает? Какие марки вы использовали?

Радмила89643 [2.1K] 3 месяца назад
1

Если спасаться во время беременности, с первых месяцев, то достаточно использовать увлажняющий крем, например, детский.

Можно и масло, но это скорее маркетинговый ход, чем реальная помощь.

Слой масла на коже не дает коже быстро испарять влагу. Чем больше влаги, тем более она эластичная, тем быстрее делятся клетки, тем менее вероятность появления соединительной ткани - растяжек.

Так что, если у вас нет времени постоянно использовать увлажняющий крем, постоянно увлажнять кожу, вы живете на жарком юге, то можно мазаться маслом. А каким, кокосовым, оливковым или подсолнечным разницы нет. Ни витамины ни жиры под кожу не проникнут, она для того и служит - барьер для проникновения чужих белков, жиров и микроорганизмов.

Если вы спохватились уже после родов, то растяжки можно сделать более незаметными, но убрать их не сможет даже косметолог. Что выросло, то выросло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Радмила896­43 [2.1K]
По поводу растяжек - не помогает. С самого начала наверно надо было, но с самого начала до 33 недели вроде не было. А потом быстро появились с ростом живота, хоть уже круглый . Уже не переживаю, это норм. На память о беременности будут:) как маленькую носила) удалять не буду.  2 месяца назад
комментировать
1

Я пользовалась за маслом Барокка. Очень сожалею что не оставила коробочку но вы очень много можете почитать про него в интернете. Мне масло понравилось, но масло для меня было дороговато и я взяла другой фирмы не помню название тоже помогло поэтому я думаю что не так важно привязываться к определённой фирме. Как я его использовала я намазала после после душа. Запах мне очень нравится. Я спокойно отношусь к кокосу. Не смотря на то что запах довольно сильный он также натуральный и мазать его приятно, в отличие от подсолнечного и оливкового масла которое растекается. Чем-то похожа на сливочное масло. Беспокоюсь всегда чтобы в составе не было вредных веществ. Я знаю что часто его используют и женщины во время беременности поэтому это ещё один веский аргумент а пользоваться именно кокосовым маслом во время беременности но тоже очень индивидуально чтобы не было аллергии, очень важно особенно в зимнее время что кокосовое масло еще имеет и увлажняющий эффект.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..