Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой шаблон сайта выбрать на WordPress?

Pudendy [166] 3 месяца назад
2

Для любой CMS выпускается довольно большое количество шаблонов, платных и бесплатных, но вот решить какой именно вам нужен вы должны сами. Нет смысла советовать какой-то шаблон, если не знаешь, что хочет сделать человек, какой сайт, что разместить, как он будет выглядеть и так далее.

Так что вам нужно самому проявить дизайнерские способности и выбрать шаблон, соответствующий тому, что вы задумали.

Или, как вариант, написать его самому. Я, к сожалению, мало работаю с WordPress - в своё время много говорили о небезопасности данной CMS, о том, что её легко "вскрыть" и т.п. Да и просто мне больше нравится Joomla, но я думаю, что и в WordPress есть возможность создавать свои шаблоны. Чем хорош свой шаблон? Тем, что он точно соответствует вашим требованиям, в нём нет ничего лишнего. Я обычно использую для своих сайтов CMS только как основу, а вот шаблон делаю свой, и не только шаблон, но и для некоторых сайтов основное содержимое; в Joomla это называется "Компоненты", т.е. основной контент сайта. Это делается в том случае, если соответствующего компонента не существует или то, что можно скачать с официального сайта, мне не нравится по каким-то причинам.

Если хотите почитать об этом более подробно, посмотрите здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если четко следовать правилам терминологии WordPress, то говорят тема. Выбор темы оформления при условии что их очень много дело не простое. И не все темы подходят для конкретных целей. В частности не на всех можно создать интернет-магазин.

Основа любой темы - главная страница. Последнее время разработчики тем используют идею одностраничного сайта и главные страницы новых темы оформления похожи на лендинги.

Один из приглянувшихся вариантов тема Neve - ее особенность в том, что имеется возможность выбора внешнего вида главной страницы, так не менее десяти вариантов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..