Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Какую песню вы можете слушать постоянно?

Андрей 7 [4.8K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Казуар 10 кредитов
5

Ой, много каких -у меня плейлист 1200 песен, которые крутятся у меня часов по 8 в день. Что люблю - тяжелую музыку, например очень нравится arch enemy No god, no master

Delain - April Rain

Nightwish - I Want My Tears Back

Purest of Pain - The Solipsist

jinjer abyss

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Песню группы ELO (Electric Light Orchestra) "Билет на Луну" по-английски "Ticket To The Moon". К сожалению для коллег по работе в цехе, к несчастью родных и близких эту песню я не только слушаю постоянно, но ещё и пою. Мне жаль людей но поделать ничего не могу - уж больно нравится песня, особенно припев.

6

Бесконечно скорблю по поводу ухода из жизни Мари Фредрикссон, замечательного "голоса" шведского дуэта Roxette. Скорблю потому, что их песня "Queen of Rain" стала одной из моих любимых на многие годы. Дуэт Roxette стал известен публике в 1985 году и с тех пор не покидал шведские чарты, став вторым после ABBA коллективом, получившим мировое признание.

Однако есть еще более любимая вещь на многие годы - это песня в исполнении Мэгги Рейлли "Follow the Midnight Sun" 1993 года. Эта шотландская певица до 1990 года была бэк-вокалисткой у известного композитора и мультиинструменталис­та Майка Олдфилда, но уже тогда запомнилась прекрасным голосом.

Вот эту музыку я готов слушать всегда. Буду рад, если кто-то считает так же.

4

Очень жаль, что я не была рождена у моря, но как-то давно в нашем рабочем коллективе стало модно просчитывать кто кем был по профессии и где жил в далёкой прошлой жизни и какую по счёту жизнь мы проживаем.

В каком - то журнале тех времён была публикация на эти темы и приведены примеры расчётов по датам рождения и имени. Кажется это было в период дефолта или другой нестабильности в стране, возможно для отвлечения народа от насущных жизненных проблем. Из всего коллектива нашего отдела у меня оказались наиболее интересные результаты.

Так вот мне после долгих расчётов поведали о моём рождении и прошлой жизни в Англии. А уж воды там в изобилии. И далее, в своей дальнейшей жизни, я всегда могла объяснить мою необычную любовь к морю, картинам и песням на морские темы.

Песню, которую я могу слушать постоянно - "Тот, кто рождён был у моря...", всегда напеваю её заплывая в любое море, будь то Черное или Средиземное, плавая в местном пруду, озере или речке.

В Феодосии много часов провела в музее Айвазовского, испытывая от его творчества почти физическое наслаждение.

В Венеции мы были в ветреную и дождливую погоду, но я одна из группы находилась в душевной эйфории от обилия воды с неба и в каналах. И на моих скромных рисунках масляными красками лучше получаются пейзажи с водой.

Возможно ещё причина в том, что мне довелось родиться и провести юность в степных краях и купание в водах оросительных каналов было величайшим наслаждением оравы мальчишек и девчонок при пятидесятиградусной жаре. Очевидно тогда и зародилась в моём детском сознании мечта о море, песнях на морскую тему и морских просторах, о морских картинах.

4

Многое зависит от настроения и от загруженности. Знаете, до пандемии было так, что после работы возникало только одно желание- доползти до кровати. Но вы абсолютно правы, есть песни которые не надоедают и я могу их переслушивать вечно, настолько они близки мне по духу. Если будет желание, пройдитесь по моим номинантам:

3

Я вот так слушаю. Я меломан, так что услышав кусочек какой то песни я сразу ищу ее. Когда, как порой нахожу, и это счастье, восторг, эйфория. Порой не могу найти, так что и есть темные времена. Но когда я скачиваю песню которую долгое время искала, я ее могу слушать целыми днями и ночами. Проходит время и песня начинает, как то "приедаться", и ты ее начинаешь слушать все реже реже. А потом наступает момент, когда это песня становится очередным экспонатом твоей большой коллекции любимых песен. И ты ее слушаешь тогда, когда в режиме случайный выбор песен, она попадается, и ты ее прослушиваешь, да она тебе нравится, но уже не с тем восторгом и восхищением, как было тогда. Так что у меня нет любимой меня. Они все родны моему сердцу в равной доли.

3

Могу до бесконечности слушать знаменитый саундтрек из "Крестного отца" - Speak Softly Love. Её все знают, но напомню. Вот здесь

3

Песню Олега Газманова "Улетаю"

Заряд позитива неисчерпаемый.

2

https://www.youtube.­com/watch?v=dunKAwRN­3P8&t=6s

1

Никогда не изменял своего пристрастия к творчеству

Высоцкого, готов его слушать постоянно, потому что на любой изгиб настроения, найдется песня, которая будет звучать в унисон всем изгибам, любая тематика доступна была Владимиру Семеновичу и любые оттенки бытия - быта повседневного.

1

Могу бесконечно долго слушать музыку из рекламы LADA Vesta. Так же нравится песня Макса Фадеева "Гугуша". Какое-то время слушала Еву Польну, ее музыка нравится вся без исключения. Но, опять же по настроению. Даже самые любимые мелодии, если слушать их бесконечно долго, приедаются.

1

Большое количество раз возвращался к прослушиванию песни Джона Леннона - Джон Леннон в исполнении A Perfect Circle - альбом eMOTIVe (2004), хотя по сути и весь альбом очень классный. Всем советую.

https://www.youtube.­com/watch?v=dunKAwRN­3P8&t=6s

1

Саундтрек из Опасных мыслей,из Смерть среди айсбергов, Пинк Фэмэли,что еще? Агату Кристи,особенно Истерику,В интересах революции,Вечная любовь.Есть иностранные вещи,которые не знаю названия...Трамвай Пятерочка Любэ

1

Кажется в прошлой жизни я жила в Ирландии. Обожаю слушать народный ирландские песни и инструментал.

Также, могу слушать песни Виктора Цоя, хоть вечность.

1

А это весь альбом eMOTIVe - A Perfect Circle

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..