Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться есть бамбуковыми палочками?

- dash [111] 3 недели назад
2

Как я понимаю, этот вопрос имеет ввиду те самые палочки, которые используют в качестве столовых приборов в некоторых странах Восточной Азии. Япония, Китай, Вьетнам и т.д., много где эти палочки являются национальной традицией и основными столовыми приборами.

Мода кушать такими палочками давно уже вошла в жизнь других стран и континентов. Только вот далеко не везде эти палочки именно из бамбука. Мне пришлось не раз сталкиваться и с палочками из других сортов дерева, и даже с пластиковыми.

Что могу сказать - не все блюда можно и удобно кушать именно такими приборами, а уж исконно русские и подавно! Но тем не менее эти палочки прочно вошли и в нашу жизнь, тем более, что и восточная кухня так же завоевала себе популярность практически на всей территории Земли. И многие даже добавляют эти палочки к традиционным ложкам/вилкам, накрывая дома на стол - для себя, или ожидая гостей.

По первой поре орудовать этими палочками довольно неудобно и непривычно. Но обучение происходит очень быстро и при небольшой тренировке навыки придут буквально в считанные дни. Объяснять словами правильный захват и удержание палочек и довольно не просто, и наверное даже имеет мало смысла. Здесь желательно ещё и наглядное пособие.

Лично я просто набрал в сети запрос "видеоуроки кушать палочками" и выбрал из выпавшего списка тот сайт, которыйсчёл самым подходящим. Буквально через пол часа я уже более-менее уверенно управлялся с ними. А дальше по несколько тренировок в день и всё,- смело ем при помощи этих палочек, а сегодня наверное даже не ударю лицом в грязь и перед японцами с китайцами!

Чего собственно и Вам желаю!

0

Я в принципе могу объяснить как кушать бамбуковыми палочками.На самом деле всё очень просто.Говорят,что, когда кушаешь бамбуковыми палочками,даже еда вкуснее.Довольно интересный факт по моему мнению.Ладно,перейдё­м к объяснению.Для начала нужно взять одну палочку между средним и большим пальцем.Потом вторую палочку зажать между большим и указательным пальцем.Теперь тренируемся открывать и закрывать палочками.Потом можно уже взять кусок еды(желательно маленький кусочек).Также если вы едите рис ,то будьте готовы к очень непростой работе.В общем то и всё. Приятного аппетита.

- dash [111]
а почему еда вкуснее?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..