Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что будет Ирине Шихман за эфир о коронавирусе и докторе Мясникове?

Amisuale [23.9K] 3 недели назад

Ирина Шихман (ютуб канал "А поговорить") сняла программу о коронавирусе -

"Вирус молчания: о чем запрещено говорить врачам"

включив в нее интервью медиков, которые вынуждены работать с коронавирусными больными.

ирина шихман о коронавирусе

Отзывы о программе?

2

Не думаю, что у Ирины Шихман будут какие-то проблемы из-за этого фильма, так как, она является независимым журналистом, а фильм получилсчя качественным, интересным, познавательным для людей, никогда не работавших в медицине, и уже собрал множество просмотров.

Со своей стороны, могу сказать, что проработав почти 30 лет в системе здравоохранения, тем более, несколько лет, в должности старшей медсестры, я знаю всю эту внутреннюю "кухню", и для меня, показанное в фильме не стало каким-то откровением.

Но сейчас, я уже год как не работаю (нахожусь на группе инвалидности), соответственно, отошла от дел, и думала, что хотя бы, в условиях пандемии, ситуация обстоит несколько по другому, нежели в "мирное" время.

Но как оказалось, особо ничего не меняется.

Фильм Ирины Шихман вскрывает давно назревшие проблемы в здравоохранении, которые, имеют место даже сейчас, в условиях пандемии.

Справедливости ради, скажу, что где-то дела обстоят лучше, где-то хуже, но проблемы, озвученные в фильме, имеют место.

Особенно, что касается того, что озвучивать какой-то негатив публично, медики боятся.

Помню, как в 2015 году, нам существенно урезали и без того небольшое зарплаты (почему их урезали, думаю, объяснять не нужно), и инициативная группа сотрудников написала письмо в минздрав. Пол письмом подписались практически все сотрудники больницы.

Но ответом на обращение стало то, что Минздрав РФ отреагировал следующим образом: прислал это письмо медиков обратно в местный областной Минздрав с пометкой "разобраться". Ну местный Минздрав и "разобрался". Зачинщиков обращения понизили в должностях, лишили всех подработок и устроили на них настоящую травлю, так, что некоторым из них пришлось уволиться.

Вот из-за этого, медики и боятся говорить правду и озвучивать проблемы в открытую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Фильм про вирус получился весьма интересным. Особенно благодаря тому, что ситуация показана "изнутри".

Во всей этой ситуации с эпидемией, понятно, что у медиков самая незавидное положение. Кто-то заражается и умирает, кто-то даже идет на суицид. То есть, происходит нечто ужасное, но... Как непросто об этом заговорить. Видимо, надеются, что не заразятся или легко переболеют.

Фильм получился весьма удачным. Собрал кучу просмотров. Думаю, уже это, в некотором роде, защищает создателей от нежелательных последствий.

Не думаю, что у Шихман будут какие-то проблемы из-за фильма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..