Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в период пандемии специалисты советуют пользоваться жидким мылом?

Андрей571 [50.6K] 3 недели назад
1

Пришла бабушка домой, так устала, ойоей!

Всем картошки принесла, после в ванную зашла.

Взяла с полки кусок мыла - апчхи! - Ой, да я простыла!

После дедушка пришел, тоже в ванную зашел...

Так вот, чтобы после похода в магазин и мытья рук не выбрасывать кусок мыла, лучше пользоваться флаконом жидкого мыла с дозатором, который можно нажать запястьем, которое мы потом вымоем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не думаю, что те, кто дает подобные рекомендации, - специалисты. Коронавирус передается через воздух, вероятность заражения при контакте с поверхностью, которую трогал зараженный, минимальна. А если же речь идет о поверхности куска мыла, то эта вероятность точно практически равна нулю. Но люди повторяют повторять рекомендации, которые созданы для инфекций, поражающих ЖКТ.

2

Вирус убивает любая влажная среда, поэтому рекомендуется мыть руки именно жидким мылом.

Главное, делать это регулярно: приходите домой, не касаясь никаких предметов - сразу в ванную комнату

Так как доказано на предметах вирус живёт 5-6 часов.

1

Для индивидуального использования подойдёт и обычное мыло, а когда одним мылом пользуется много человек используйте жидкое. Когда вы моете руки (да вообще не имеет значения что моете) с помощью обычного мыла на нем остаются бактерии которые могут передаться другому человеку. Чего нет при использовании жидкого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..