Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир. Чем знаменита страна Нидерланды: сыром, тюльпанами (см)?

sieh [132K] 3 недели назад

Окружающий мир. Чем знаменита страна Нидерланды:

1) сыром

2) тюльпанами

3) казематами

4) каналами

2

Очень надеюсь, что тут дается возможность выбрать не один, а несколько вариантов, потому что вообще-то, если подумать, правильны все пункты.

Наверное, больше всего Нидерланды известны тюльпанами, это обычно первое, что приходит на ум (конечно, если вы знаете, что Голландия и Нидерланды - это одно и то же). Если кровь из носу нужен только один ответ - я голосую за тюльпаны.

Но люди с более-менее широким образованием так же могут напомнить и про голландский сыр, и про великолепные каналы. Ведь Нидерланды, на минуточку, практически находятся на море - эта страна пядь за пядью отвоевывает землю у водной стихии. Конечно, там полно каналов! Иметь свою лодку в этой стране так же нормально, как иметь машину. Больше того - в Голландии есть много проектов по строительству домов прямо на воде.

Ну а что касается казематов, то бишь тюрем, ими Нидерланды меньше известны, но всё равно известны. Тюрьмы там повышенного комфорта, настолько повышенного, что многие люди из России сочли бы за отдых нахождение в такой тюрьме. Но вот беда: голландцам некого в эти тюрьмы сажать! Преступность там зело маленькая. Поэтому некоторые тюрьмы там начинают использовать в качестве отелей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Нидерланды многие считают лучшим городом Европы. Здесь теплый влажный климат из-за множества каналов. Огромные разноцветные поля тюльпанов до горизонта. Голландия имеет множество международных титулов, как страна-рекордсмен по выращиванию цветов.

Много пастбищ с породистыми и сытыми коровами. А если много молока, то его необходимо переработать во вкусный продукт — голландский сыр, знаменитый на весь мир.

Население этой страны ездит на велосипедах. Так голландцы борются с загрязнением воздуха и земли.

В этом государстве бережно чтут народные традиции и в праздники танцуют в национальных деревянных башмаках кломпенах. Их до сих пор изготавливают руками.

Поэтому эту страну по справедливости считают страной цветов, сыров и каналов.

Ответ: сыр, тюльпаны, каналы.

0

При упоминании названия "Нидерланды" лично мне в первую очередь вспоминается знаменитая "тюльпанная революция", случившаяся, насколько я помню, в 17-м столетии, хотя и известный голландский сыр я всю жизнь помню на прилавках магазинов. Еще в связи с Нидерландами вспоминается определение "страна наркомании", поскольку именно там, по-моему, впервые были легализованы легкие запрещенные вещества, такие, как марихуана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..