Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему говорят,что нужно улыбаться людям даже если на сердце кошки скребут?

Шпигель [71.5K] 3 недели назад
Eirenar [32.3K]
Мобилизирует сознание. Снимает отвлекающую боль.  3 недели назад
комментировать
2

Лично я так не считаю.

Не думаю, что нужно улыбаться людям, если на сердце кошки скребут, то есть, через силу.

Зачем заставлять себя изображать радость?

Для чего это нужно?

На мой взгляд, нужно быть естественным, а не лицемерным с натужной и не искренней улыбкой на лице.

Все равно ведь чувствуется, от души человек улыбается или же просто хочет показаться милым.

Именно показаться.

Лучше быть таким, какой есть, а не казаться каким-то другим.

Это своего рода обман получается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Честно говоря, что именно говорят такое, я не слышала. Но многие так и делают. Причин на это конечно много: кто-то не хочет навязывать свою боль другим, кто-то держится, показывая свою силу воли и т.д. Каждый сам для себя выбирает модель поведения. Но более искренне и честнее человек будет казаться, если не скрывать своих чувств. Конечно я не имею в ввиду сейчас, грубость или выражение откровенной неприязни. Не хочешь улыбаться - так и не надо, грустно сегодня - не скрывай это, к конце концов все мы люди и понимаем, что чувства и эмоции нам свойственны.

2

Улыбка улыбке рознь ... Да можно и нужно улыбаться приветливой или вежливой улыбкой если в этом есть необходимость, радостная у вас всё равно не получится , если у вас на душе кошки скребут. Делать это следует по той простой причине , что душевное испытание послано вам и только вам и справиться с ним вы должны самостоятельно , не выпуская своих кошек на окружающих , ведь делясь своим душевным дисбалансом вы этот самый дисбаланс только увеличиваете , делясь же улыбками вы в ответ получаете улыбки тем самым уменьшая дисбаланс в итоге он сойдёт на нет и кошки уберутся из вашей души.... Улыбайтесь чаще и окружающий мир будет светлее....

1

Здравствуйте. Да я такое слышала, мол будите улыбаться и люди к вам потянутся. Я думаю не всегда это работает. Если вы не умеете притворяться, то и начинать не стоит. Это может наоборот людей отпугнуть.

0

Да, такие советы всегда дают психологи, объясняя это тем, что окружающим совсем не надо знать, что вам плохо или у вас не всё в порядке, ну а ещё,они считают, что даже искусственная улыбка поможет изменить настроение человека к лучшему.

Я согласна с утверждением, что окружающим не надо видеть, как мне плохо или не слишком хорошо.

Но вот искусственная улыбка лично у меня всегда получалась вымученной и никогда не улучшала настроение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..