Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая лучшая песня про День Победы в России и СССР на ваш взгляд?

DarkRed [6.4K] 2 недели назад

9 мая. Все знают эту дату не хуже начала года.ж, надеюсь.

Много песен и музыкальных композиций посвящено Великому Празднику Победы!

Какая песня, композиция в честь Победы в Великой Отечественной Войне вам больше всего нравится?

12

Мне нравится несколько песен. Начну со всем известной .

Самый зачетный ролик про нее прошелся сегодня по вацапу. Вот он же с Ютуба. Самое важное в этом ролике - это комментарии иностранцев по ходу песни.

"День победы" Давида Тухманова считается лучшей песней в исполнении Иосифа Кобзона.

Такой ролик и помещаю.

Песня, которую поют в компаниях люди разных поколений. Не все знают, что она не только о девушке. Но еще о нашем оружии в Великой отечественной войне ракетном орудии "Катюша", созданным известным конструктором Королевым.

Эту песню мы все знаем, но может быть вы не знаете, что она стала хитом в Китае.

Однажды Цой написал песню "Кукушка". Она не была про Войну. Но после того, как ее спела Полина Гагарина, она стала о войне и нашей победе.

Всем девушкам, моим ровесницам, не вернувшимся с войны посвящается. Я не могла ее пропустить. Эта песня называется "Женька".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Конечно же День Победы. Вот видео ролик с ютубы

6

Ну это конечно же субъективно. Лично у меня лучшая "От героев былых времен". Это первая строчка песни из фильма "Офицеры". Может она называется и по другому. Ну абсолютное попадание этой песни в тему Победы. Хоть и нет там упоминания о её дне. Но её регулярно, в честь этого дня исполняют, Лановой и другие. Слёзы выступают и комок в горле...

6

Из песен про День Победы мне больше всего нравятся "Победа остаётся молодой" в исполнении Геннадия Михайловича Белова, "Тёмная ночь" в исполнении Марка Наумовича Бернеса, "Дорога на Берлин" в исполнении Леонида Осиповича Утёсова.

5

"Этот День Победы", поет, по моему, Иосиф Кобзон. Это единственная песня, которая у меня ассоциируется с великим Праздником Днем Победы. Все же индивидуально. Песня из прекрасного фильма "Офицеры" замечательная, но слишком лирическая, по моему.

5

Мне очень нравится песня "Десятый наш десантный батальон". Музыка и слова Б. Окуджава, исполняет Нина Ургант. Хоть написана эта песня спустя несколько лет после Победы, но все же очень вдохновляет и вызывает патриотические чувства!

4

Много хороших песен про день победы. Самая первая которую я услышал, когда мне было года четыре или пять, это песня на слова В. Харитонова , музыка Д. Тухманова -День Победы, как он был от нас далёк...., больше всего мне запомнилась и врезалась в память.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..