Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли жизнь в космосе?

Александр 2205 [1] 2 недели назад
2

Помнится, еще в 80-е академика Сагдеева спросили (журналисты или газетчики) о внеземных цивилизациях, вообще - жизни. Директор Института космических исследований явно не был склонен сеять иллюзии, и ответил, как отрезал: "Я вас разочарую - ни одного доказательства наличия жизни (одноклеточной или разумной) за пределами нет". Интервьюеры были действительно разочарованы - они были уверены, что "не может быть, чтобы среди миллиардов и миллиардов звезд не нашлось...", на что Сагдеев отвечал примерно так: "Это уже другой вопрос - вероятность самозарождения жизни на каких-либо планетах многих и многих миллиардов солнечных систем. Но самые веские предположения доказательствами еще не являются".

Гала77 [34.4K]
И все же, вы единственный из четверых (из троих, Алексей Ц. отшутился), кто считает, что жизни в космосе нет.  2 недели назад
Gremy [67.8K]
Да нет, я просто возражаю против многочисленных спекуляций и откровенной дезинформации на этот счет. Еще мне нравится песня Магомаева (на слова... Добронравова!) "Земля - родина любви", в которой поется "во всей Вселенной мы одни", однако сам я верю, ВЕРЮ, что нет - не одни. Верю в грядущие Эру Великого кольца, а затем и в Эру встретившихся рук ("Туманность Андромеды", "Час быка") и даже мечтаю дожить до первого контакта (скорее всего, увы, не удастся, но вот потомкам...).  2 недели назад
Гала77 [34.4K]
Я о том же. Как слонята Дамбо, развесили уши, что им дядя Вася, филолог с семнадцатилетним тюремным стажем расскажет? А что скажет официальная наука - это априори враки. Так дядя Вася сказал.  2 недели назад
комментировать
2

Посмотрите на себя. Где Вы? Вы живые? Вы где вместе с Землёй, с Солнечной системой, с галактикой "Млечный путь"? Я не могу представить наше одиночество на миллиарды световых лет. Но даже если так, то мы - это утвердительный ответ на вопрос.

1

В космосе? Может,во Вселенной? А,точнее,в нашем Мироздании? Есть, и достаточно много. Но хочу сразу сказать, что никаких зеленых. серых и прочих человечек в нашем Мироздании нет. Как нет и мыслящих земноводных-рептилоидов, и всякой, выдуманной больным воображением нечисти. Законы химии, физики, биологии. и прочих наук едины для всего мироздания. Все, населяющие наше мироздание - гуманоиды (см. ЛЮДИ)

Наше мироздание дуально. Есть свет и тьма, есть "да" и "нет", хорошо-плохо, и т.д. Значит, есть цивилизации и темного и светлого мира. В мироздании должен быть баланс между добром и злом.+-10%.При нарушении баланса мироздание просто схлопнется. Чего не хотят ни темные, ни светлые. Светлых цивилизаций 4, и темных 4. Земля не относится к ВЦ- не доросла. Земля - Школа - База. А мы все здесь -ИНОПЛАНЕТЯНЕ, и временно

0

Жизнь есть везде - сложно в космосе найти полностью стерильное место где жизни вообще нет!

sergrx [4.1K]
Сверхпустота Эридана  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..