Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие минусы есть у ношения масок и перчаток в жаркую погоду?

Genosse33 [28.7K] 2 месяца назад

Наступает лето, жаркая погода, духота, в этот период люди подвержены повышенной потливости.

Какими проблемами грозит введенный обязательный масочно-перчаточный режим в условиях жары и высокой температуры?

Как защитная экипировка в условиях высокой температуры будет действовать на людей с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистой сферы, легочной системы, кожных проблем, аллергии)?

2

Минусов очень много.

Вот лишь некоторые.

Через маску дышать не так просто, особенно если дышать приходится длительное время.

Просто чисто физически просасывать воздух туда и назад. Особенно тем, у кого с лёгкими проблемы.

Кроме того, через некоторое время под маской создается теплая и влажная среда, где инфекция размножается особенно хорошо.

Поэтому маски нужно достаточно часто менять, что не все будут делать.

Что касается перчаток, то я вообще не понимаю смысл в их обязательном использовании за исключением того, что кто-то присел на их продажу и "неожиданно" получил миллионы готовых покупателей.

Кстати самих перчаток может попросту не хватить. Потому что если их носить правильно, то их тоже нужно менять, а не ходить весь день в одних и тех же. И теперь посчитайте, сколько миллионов штук понадобится только в одной Москве ежедневно.

А ведь про перчатки не скажешь сшейте себе дома сами.

Ну а то, что под резиной кожа будет потеть, у некоторых людей пойдут раздражение, тут никаких сомнений нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здравствуйте. О перчаток может быть раздражение, натёртости. Я думаю, у людей хроников, может возникнуть дополнительная нагрузка на органы дыхания и сердечно-сосудистую систему, особенно в жаркое время года. Маску нужно менять раз в два часа, а иначе создается благоприятная среда для микроорганизмов.У кого аллергия на материал масок и перчаток, рекомендуется сшить самим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..