Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой телевизор лучше купить сейчас?

Dok53 [2K] 2 месяца назад

Стоит телек из прошлого века, ламповый самсунг.

Посоветуйте что-нибудь из дешевого и среднего сегмента.

Интересны ещё нововведения, типа возможность подключаться к wi-fi.

тэги: телевизор
категория: наука и техника
3

В районе 10000 телек можно купить и не на алике,а в ближайшем магазине электроники. Вы отметили что имеете пока допотопный телевизор. На мой взгляд первое на что стоит обратить внимание при замене его на современный - диагональ. Старые телевизоры были с диагональю чуть более 50 см. Как по мне,современный телек с такой диагональю годится только в кухню. Это категория скажем так до 31,5 дюйма. Размеров сейчас разных масса. Я для себя делю их просто. Маленькие,средние и большие. О "малышах" упомянул,те что менее 32 дюймов. Средние с диагональю от 32 до 40. Все что больше - уже большие. Я бы такой огромный не стал брать. Некуда мне ставить,под него надо жильё поболее покупать. Так что в первую очередь определитесь с размером. 32 дюйма тоже частенько в кухни ставят. В бюджет свой вполне влезете. Также стоит обратить внимание на наличие в телевизоре цифровых приемников,чтоб не возится с приставками потом. Помимо приставки и так найдётся что к телеку прикрутить с помощью кабелей и проводов. Тот же ДВД,или что-то ещё. Об остальных характеристиках неохота и разговор затевать, они в таком ценовом сегменте плюс-минус одинаковые. А "Смарт_ТВ",что Вы упомянули - зачем оно Вам ? Просто удовлетворить своё "хочу это попробовать"? Как по мне оно того не стоит. Был раньше у нас LG со "смарт-тв" 32 дюймовый. Сейчас беру кабель,подключаю к дешёвому ноуту дешёвый же телек - и получаю огромный дисплей. Мои сценарии использования смарт тв заканчивались на просмотре фильмов на Ютубе,и онлайн кинотеатрах. Для этого достаточно и ноута с кабелем. Разница только в том что смарт управляется пультом,а в моём случае я на ноуте набираю запросы,открываю страницы и т.п. Касаемо качества. Ну да,"Лыжа" давала красивую яркую картинку. А "HI" что мы в Эльдорадо взяли когда Лыжа померла, конечно поскромнее. Да вот только ценовые категории несравнимы. "HI" 32 дюймовый поставили детям в комнату,себе взяли на 40 дюймов. Так вот если сейчас брать "LG" с теми характеристиками что у нас были это будет от 25000. Дорого очень,такая переплата за яркость картинки и смарт тв. И за то что известный бренд делает вещи которые умирают за три года. За "четвертак" я лучше возьму самый дешёвый 40 дюймовый телек, например LED телевизор 39" Hi 39HT101X за 8800 рублей. Добавлю к нему Ноутбук Acer Aspire A114-31-C8JU (NX.SHXER.006) за 16000 рублей. Соединю это дело HDMI кабелем купленым за 2-3 сотни и буду пользоваться такой связкой. Что я в принципе и делаю,только ноут другой модели использую но из этой же ценовой категории. Итак. Для первого опыта берите телек размером от 31,5 до 40 с мелочью дюймов,лишь бы в бюджете Вам он дырку не проделал. Ибо хорошего за дёшево не бывает,как бы не хвалили себя производители. Со смартом,я б не стал связываться. Для себя не вижу сценариев кроме просмотра видео. Как с этим бороться я написал выше.

0

Я думаю что самый лучший вариант для вас будит телевизор фирмы Xiaomi он и дешёвый и качество хорошее.

Dok53 [2K]
Покупать за 30к, а 4к вряд ли будешь всегда смотреть - такое себе.
Я вообще рассматривал всякие с алика за ~10к)
А тут хотел увидеть основные параметры или типа того
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..