Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли быстро работать компьютер с 8 Гб оперативной памяти?

Danasty [1K] 2 месяца назад

Ноутбук с оперативной памятью 8 Гб

Работает относительно медленно и быстротой не отличался с начала пользования 1,5 с лишним года назад.

На нем нет антивируса.

Есть ли смысл исправлять, чинить компьютер,чтобы добиться быстрой работы?

И можно ли ее добиться при такой оперативке?

Dok53 [2K]
Напишите характеристики лучше.
Модель процессора, модель видеокарты, какая память(ssd/hdd).
 2 месяца назад
Spring0 [20.2K]
У меня была ситуация, сейчас плохо помню, но ноут с 6гб оперативы, видел только часть её, по-моему при xp sp3 ещё. А так только железо неудачное в ноуте и конечно же , хоть модель знать  2 месяца назад
комментировать
2

Если вы купили ноутбук с 8 ГБ оперативной памяти, то и процессор там должен быть относительно неплохим. Обычно на недорогих ноутах по 4 или даже по 2 ГБ установлено, а у вас 8. Если работает медленно с самого начала, то это скорее всего заводской брак. Попробуйте вернуть ноутбук к заводским настройкам, если ноут с лицензионной операционкой, или переустановите операционку. Сейчас конечно лучше брать ноут с SSD жестким диском, но даже если у вас и HDD, ноутбук не должен тупить имея 8 ГБ памяти. Одно из двух: Или у вас аппаратный брак или программный. В любом случае проверьте как будет работать после переустановки операционки. Если медленно, то отдайте ноутбук в ремонт. Видимопридется что то заменить. Брачной может быть и сама оперативка и жесткий диск .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

8 Гб оперативной памяти - совсем немало для ПК или ноутбука даже в 2020 году.

У большинства пользователей - меньше в два, а то и в четыре раза.

Убедитесь, что у вас операционная система о 64-х битах. Иначе сколько памяти не дай, а видится системой не больше четырёх гигабайтов.

И замените HDD (это он, мерзавец, самый тормозной элемент в системе) на SSD - не узнаете свой ноут. Конечно, это потребует переустановки системы.

Но прежде всего - проверьте систему на вирусы. Если антивируса нет - они могут быть и замедлять работу.

0

Да, конечно. Насколько я знаю, за быстродействие больше отвечает процессор, а количество оперативной памяти влияет на, например, возможность открыть сразу 10 программ, и сильно в них работать)

Попробуйте погуглить ваше железо или напишите сюда, может подскажут чего-нибудь.

Исправить можно наведением порядка внутри. Например, очисткой реестра, снижением визуальных эффектов в пользу производительности и тд. (Просто не знаю, для чего вам быстродействие)

Добиться можно, повторюсь, зависит больше от процессора. На 8гб оперативки можно даже в игрушки играть)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..