Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли прививаться от COVID-19? Какие аргументы за и против?

Nastasjya [0] более месяца назад
1

Этот вопрос нужно будет задавать тогда, когда появится вакцина. А она, как я предполагаю в нужном количестве появится никак не раньше, чем концу 2021 года.

Вас интересует нормальный и компетентный ответ, а не пересказ любителей теории заговора, что это вакцина уже есть и она вредная.

Если будет доказан лечебный эффект и безопасность, то почему бы и не появится. Если, конечно, к тому времени не успеешь переболеть.

А если переболел то и прививаться нет смысла, потому что скорее всего будет иммунитет.

Так что лучше этот вопрос задать в конце 2021 года. Потому что мой опыт говорит, что чем у кого-то более глубокие профессиональные знания в медицине и вирусологии, тем с большей уверенностью он говорит, что раньше середины 2021 года вакцины ждать не приходится

1

Считаю, что не стоит. Вирус неизвестный, вполне возможно, что синтетический, смертельно опасный. Ещё неизвестно, как поведёт себя в организме его ослабленный вариант. Только самоизоляция и применение мер предосторожности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..