Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как поступить,если пасынок меня боится?

Danasty [1K] более месяца назад

Он живёт со мной и мамой (моей женой).

И он реально какой-то забитый.

Не редкость, когда я его спрашиваю о чем-то, он отвечает мне с дрожанием в голосе.

Недавно я пытался с его компьютера закачать песен младшей дочери на плеер. У него единственный ноутбук в семье. Компьютер у него тормозит и я спрашиваю, есть ли у него антивирус. Отвечает с надрывом, что нет. Едва членораздельно. Еще пару вопросов ему задал по компьютеру, такое же почти мычание. Еще и трясся.

Я его не тюкаю, не обращаюсь с ним грубо, но могу высказать недовольство.

Ему почти 22.Он студент. Сейчас на дистанционке. Трижды работал.

Но он правда как кусок г, который плывет по течению.

Я считаю, что ему пора как-то шевелиться, пробиваться в этой жизни. А не только на блюдечке с голубой каёмочкой получать.

Эта махровая безинициативность уже годами!

тэги: пасынок
категория: семья и дом
2

Семья, в которой нет мужчины и растёт мальчишка без примера для подражания... Если уже 22 года, так это сложившаяся личность... По Вашему рассказу достаточно хрупкий человек, способный поломаться от дуновения ветра. А потом женщины жалуются, что мужики перевелись! Но все можно исправить Слава Богу! В таком случае может помочь психокоррекция у психолога и даже работа с психотерапевтом! Армия в таком случае только морально убьёт! Комплексы не дадут отстоять чувство собственного достоинства. Есть много течений и различных практик по развитию. На лицо "зависание" в травмирующей ситуации и в следствии этого инфантилизм. Но любую проблему можно и нужно преодолеть! Без критики и навешивания ярлыка "г". Желаю найти взаимопонимание и с любовью разрешить ситуацию лучшим образом. Благословляю и посылаю Божественный Свет в ваши отношения❤️

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Сериал продолжается... Писали от имени матери, теперь от имени отчима, от своего имени тоже предостаточно душещипательных историй.

Я уж было решила, что вас пандемия немного пробудила, будто вы прониклись теоретически сочувствием к родным, что терпят ваши капризы и не отказывают вам в еде и крове.

Завершайте уже, наконец, своё занудство и мелочность, постоянное неприятие каждого поступка родных и создание проблемы изо всего.

Поднимите свои вопросы и тексты здесь и в других сайтах трёхлетней или двухлетней давности, перечитайте и поймите, как это было ничтожно. Точно так и сегодняшние ваши тёрки с отчимом, мамой и сестричкой ничто в сравнении с грозящей всем опасностью.

Накопленные обиды отпустите, в воду, когда вытекает она из ванны.

Найдите книгу "Прощаю себе..." Лууле Виилмы и начинайте очищаться, наконец, от нависших гирями проблем.

5

Как вам поступить? Да просто пытаться не обращаться к нему с просьбами или нравоучениями.

Судя по вашему описанию именно вы испытываете к нему раздражение, поскольку с ваших слов следует:

Вам не нравится, что он живет с вами и вы просто хотите, чтобы он "свалил". Поверьте, любой человек в состоянии понять, что к нему испытывают негатив.

К своему ребенку вы испытываете нежные чувства, а к чужому сплошной негатив.

Терпимее нужно быть.

Хотя бы ради вашей жены. Ведь чужой для вас пасынок, все же ее родной сын.

А если бы к вашей дочери был такой негатив от отчима? Вам бы это понравилось?

Раздражает пасынок, не замечайте его.Как говорится "привет" и "пока" будет достаточно.

1

А может попробовать оставить его в покое.Ведь сами говорите ему 22 года. Я в 23 года закончил формирование своей семьи ,родив 3 дочери. И у меня был отчим который жил с моей мамой. Но не дай бог он бы повысил на меня голос или начал меня учить. Вот я бы на вашем месте побольше жене уделял времени.

1

Ну он такой,примите этот факт.Оттого,что вы ему высказываете недовольство,он лучше не станет.Он чувствует ваше недовольство и еще больше тупит.Такие люди раздражают,да.Раз студент и уже при этом трижды работал и живет с вами без конфликтов - это уже результат.Научитесь его уважать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..