Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

По каким признакам можно определить своё Место Силы?

Суспензий [91K] более месяца назад

Считается, что Места Силы можно найти в самых неожиданных местах: на природе, в городе и в зданиях.

Какие признаки укажут человеку именно на его Место Силы?

10

Вначале попытаемся определиться со значением Места Силы.

Если не ошибаюсь, впервые это понятие в обиход ввел Карлос Кастанеда, пишущий на мистические темы.

"Место Силы", вот это упоминание:

Вряд ли нам нужен проход в иной мир, но если от этого прохода идет положительная энергетика, способная подпитать наши слабые человеческие и духовные силы, то мы будем не прочь воспользоваться такой возможностью.

Значит основным признаком будем считать именно подпитку энергией. Вторичные признаки: вам приятно, вы оживленно и энергично говорите с собеседником, у вас прекрасное самочувствие.

В окрестностях моего города есть такое место:

Красивое и благодатное место. Там много птиц, на солнышке греются коты, и собаки на них не нападают. Мир и благодать. И это тоже примета.

Деревня та, если по прямой за рекой - километра 3-4, но ехать приходится далеко в объезд, километров 25. А потому у меня есть поближе свое Место Силы, я называю его - Дубравушка. Надо пройти вдоль реки вверх, от набережной мимо городского пляжа, затем по лесопарку. И скоро откроется взору широкая поляна. Справа - Река, а слева она, Дубравушка. Сажусь на поваленное дерево, достаю термос с кофе. Воздух чист и прозрачен, а на душе становится спокойно.

Можно стать спиной к облюбованному дубу, прижаться теснее и мысленно "принять" силу дерева, а через него и силу Земли.

После такой прогулки никогда не болит голова, всегда духоподъемное ощущение, бодрость и душевное равновесие.

А в своей квартире такое уютное место - мое любимое кожаное кресло, куда я забираюсь, перекинув ноги на его широкий подлокотник. Пять -десять минут отдыха и я снова полна энергии. Кстати, это кресло любит и моя кошка. (Это одна из примет МС - животные любят там полежать)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..