Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем жив человек?

людимила [33.7K] 2 месяца назад
6

Человек жив верой.

Верой в Бога, верой в себя, верой в любимых, близких, да и вообще, окружающих.

Верой в то, что когда-нибудь закончится коронавирус, и начнётся новая "пандемия"!

Верой в то, что завтра снова взойдёт солнце и позолотит своим игривым светом верхушки деревьев!

Верой в то, что справедливость в этой стране всё-таки восторжествует,и, хотя бы Ефремова посадят надолго за убийство человека, несмотря на то, что он "народный любимец" и представитель актёрской династии!

А ещё человек жив любовью.

Любовью к Богу, любовью к себе, к своим близким и родным, и к окружающим тоже.

Любовью к каждому дню, который дарует человеку Господь, с тем, что бы лучшее создание его могло наполнить этот день своей любовью и добротой!

В этой формуле есть ещё "надежда", но, мне кажется, при наличии любви и веры она не понадобится!

Любви Вам, друзья, и счастья.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Человек живет надеждами и желаниями. Они умирают только вместе с ним. На юбилее (80 лет) моей старой родственницы она призналась: "Понимаю, что жизнь прожила. И неплохую жизнь. Но все кажется, что самое лучшее еще впереди!".

Надеждами и желаниями живет большинство людей.

Но есть те, кто свои желания подчиняет обстоятельствам, потому что им движет и дает ему силы исключительно чувства долга. Так случается, когда на человеке лежит ответственность за детей или стариков, и ему абсолютно неоткого и неоткуда ждать помощи.

0

Я считаю, так - человек жив, тем, что у него есть и будет в будущем. Мы живы, пока мы осознаем, что происходит вокруг на, верим в лучшее, ищем хорошее в плохом, никого не обманываем, живем во благо других живых существ, Пока мы любим и желаем мы живы.

Также человек всегда жив в памяти близких родственников или жив в памяти народа, который ценил и уважал его. Так что человек жив в Вере, Надежде и Любви.

Есть поговорка

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..