Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как изменить цвет цементного раствора c серого- на черный?

владимир201019 [7.4K] более месяца назад
3

Мне как-то в молодости довелось у себя на даче заняться заменой кафельной плитки на веранде. Плитка была почти белого цвета и было бы очень неплохо сделать зазоры между плиткой чёрными. Я думал-думал, рассматривал разные варианты и наконец пришёл к единому решению - обыкновенный активированный уголь. Купил в аптеке десяток упаковок и высыпал все таблетки в раствор. Получилось просто великолепно. Цементный раствор стал насыщенного чётного цвета. Правда объём раствора у меня был небольшой - около двух вёдер готового продукта. Так, что при увеличении объёмов нужно понимать, что и количество угля понадобится придётся тоже увеличивать.

Кстати, на сегодняшний день можно использовать и специальные пигменты. В магазинах стройматериалов и красок таких различных пигментов всегда много в продаже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наскребите в каком нибудь дымоходе обычной сажи, просейте её, и добавьте в раствор. Чем больше этой самой сажи, тем более насыщенный чёрный цвет будет иметь раствор.

0

В наше время это не сложно. Достаточно купить колер черного цвета. Хотя вариант с сажей тоже не плох.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..