Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в интернет-магазине цены дешевле?

JC [3.9K] 5 месяцев назад
2

Ну это смотря на какие товары. Дорогие вещи, которые обычные магазины берут на продажу, у них в единичных экземплярах. Поэтому такой товар в интернет-магазинах может стоить дешевле. Но не намного. Но, по большей части, практически все интернет-магазины держат цены выше, чем реальном магазине. Особенно это касается пищевых продуктов!

Мне посоветовали на "Озоне" заказывать продукты. Там бесплатная доставка при покупке на сумму выше 3500 рублей. Конечно, после получения пенсии и раздачи долгов, у меня нет возможности что-то "заказать", так как на руках остается рублей 500 в лучшем случае. Постоянно приходится брать еду в долг. Но, зашел я на "Озон" из интереса и увидел, что там все продукты дороже чем в нашем сельском магазине! А у нас цены выше чем в Самаре! Но я же аналитик. бегло просмотрев ассортимент понял, на чем они делают выручку - на сверхдорогих товарах, которые могут позволить себе купить очень ... "немногие". Ну, или если кто купит по невнимательности.

И это понятно - не может интернет магазин работать в убыток - товары он на продажу берет по той же цене, что и обычные магазины, супермаркеты. Чудес не бывает у капиталистов!

Ну и еще, хочется процитировать ответ другого пользователя - "Вопросы, начинающиеся со слова "почему", всегда содержат ложь". Так и здесь - я еще не встречал интернет-магазина, где товары, в своем большинстве, стоили бы дешевле, чем в обычных магазинах.

2

Интернет-магазин, насколько я знаю, является просто посредником между покупателем и продавцом, также как и обычные торговые точки. Но в большинстве своём такие магазины выигрывают в цене за счёт того, что им не нужны склады большие для хранения товара. Они, соответственно, экономят на аренде складских помещений, а это не маленькая сумма, особенно в больших городах. Плюс ещё, экономия на рабочей силе. Продавец-консультант может быть один, онлайн, а не несколько, как в обычных магазинах. То есть экономия в заработной плате и отчислениях налогов различных, то есть пенсионный и так далее. Плюс не нужен офис, помещение- можно организовать хоть из дома, онлайн- торговлю. Вот из этого всего и складывается экономия, которая даёт и более низкие цены на товары.

1

Все зависит от товара... Например, для меня выгодно покупать в интернет-магазине

• книги (можно даже купить напрямую от издательства, но обычно сумма заказа приличная - значит одной книгой редко ограничишься)
  • электронику (чаще всего по акциям)
  • детские товары (можно купить что-то, чего часто не бывает в обычном магазине)
  • кошачьи товары (в интернет-магазине цены как по карте клиента + есть позиции, которые в 99% отсутствуют в ближайшем магазине)

Покупки в интернет-магазинах выгодны чаще всего не по причине низкой цены, а из-за возможности купить какой-то товар, который сложно найти в офлайновом варианте (например, корм Уринари в обычном ветмагазине редкость, т.к. весьма дорогой). Также такой вариант покупки выгоден занятому человеку, дает возможность уделить выбору товара больше времени (можно поискать отзывы в интернете, например, сравнить цены в разных магазинах).

Экономия времени стоит и за популярностью доставки продуктов из супермаркетов (а также это актуально в условиях современного недокарантина). Цены ничем не отличаются, но не надо тратить время и силы на поездку.

1

Потому что в магазине добавляются расходы на аренду помещения, заработную плату обслуживающего персонала, электроэнергию, вывеску, рекламу, и т.д. При продаже с помощью интернет-ресурсов таких накладных расходов нет, разве что за хранение на каком-нибудь складе. А иногда интернет-магазин выступает в качестве "перекупа", тогда и таких затрат он не несёт.

0

Считаю ,что в интернет - магазине цены не намного ниже .Для того чтобы найти более низкую стоимость нужно потратить много времени и быть уверенным в безопасности своих данных и качестве товара.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..