Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как реагировать на фразу мужа "я не просил тебя рожать"?

Харизма в шоколаде [31.1K] 2 месяца назад

Эта фразу он говорит, когда жена просит его помочь с ребенком. К слову, муж всегда говорил, что хотел бы ребенка и на деле к ребенку относится хорошо, просто слова такие иногда говорит.

2

Женщине надо знать о том, что мужчина не всегда думает, когда общается с женщиной. Он может просто что-то сказать для того, чтобы от него поскорей отстали и не мешали лежать на диване. так и эти обидные для женщины слова мужчина говорит не подумав, наверное именно в этот момент мужчина думал над мировой проблемой или о том, есть ли жизнь на Луне, а тут жена решила испортить ему линию поведения над решением такого вопроса, вот он и ляпнул. И такие вот ответы мужчины в семье они очень часто говорятся и тут же забываются. Так что женщина просто не должна зацикливаться над самим ответом мужчины, а должна донести всю важность своей информации.Не надо обижаться, хотя я понимаю, что это сделать сложно, но мужчина по сути своей это второй ребёнок и который не понимает с первого раза слов и просьб, вот и приходится нам женщинам всё повторять по пять раз. Будьте мудрее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

С моей точки зрения, каждый должен осознавать то, что он говорит и к чему это может привести, даже будучи в порыве гнева, все равно контролировать то, что произносишь. Лишь в одном случае можно такую фразу, спустить на тормозах, если человек пьян, но это никак его не оправдывает, а лишь усугубляет ситуацию. Такая фраза произнесенная вслух, это повод задуматься, а что вы делаете рядом с таким человеком, который позволяет себе так говорить!? А чего ждать в дальнейшем?! А может это его истинное лицо, а то, что он к ребёнку относится хорошо всего лишь притворсто!? Может пред кем то хочет казаться заботливым и любящим отцом. И ещё не однократно об этом говорит, ужас какой-то! Ведь ребёнок все слышит, может пока не понимает, но запоминает и не удивлюсь, что это может отразиться на его психике.

В любом случае решать ей, я бы не стала с таким человеком связывать свою жизнь, а ещё бы за писала его слова на телефон и сказала, что когда ребёнок подрастёт, вы ему покажете эту запись. И за своей кружкой воды ваш бывший муж будет тянуться сам, так как с таким отношением ни детям, ни внукам он будет не нужен.

5

Ответить "А я не просила тебя жениться на мне и спать со мной!". Вы замужняя женщина и это нормально, что родили ребенка. Вы живете с мужем законно, а это означает регулярный интим. Конечно вроде правильно все планировать и предохраняться, но бывает, что предохранение не помогает и женщина беременеет, т.к. половая жизнь регулярная.

А с другой стороны ждать пока муж надумает и рожать в 40 лет первого тоже мало приятно. Все надо делать в свое время и рожать тоже.

Он взял Вас в жены, живет с Вами, а это предполагает рождение детей и значит он взял на себя ответственность за этих детей.

В его случае, если он не хотел детей это надо было обговаривать сразу с Вами. Почему он не хочет сейчас детей и когда он захочет. Возможно тогда это открыло бы Вам глаза и Вы не вышли бы за него.

После таких слов, если жить с ним дальше, нужно очень хорошо предохраняться, а на счет следующего ребенка обговорите все уже сейчас, хочет ли он еще ребенка и когда он его конкретно планирует. И тогда уже думайте устроит ли Вас его ответ.

2

Варианты у каждой женщины на такую фразу мужа, могут быть разные.

• Одна обидится, перестанет с ним разговаривать;
  • Вторая перестанет обращаться к мужу с просьбой о помощи с ребенком;
  • Третья устав все хозяйство тащить на себе, уйдет от мужа;
  • Четвертая заставить его нанять нянечку в помощь;
  • Пятая вызовет на подмогу маму или свекровь;
  • Шестая оставит на несколько часов ребенка мужу;
  • Седьмая отреагирует тем, что не станет готовить мужу ужин.

Реакция у всех жен может совершенно разной. И предсказать это просто нереально.

Все зависит исключительно от отношения мужа к жене и наоборот.

Ребенок не игрушка,а воспитывать его с самых пеленок должны оба родителя.

В любом случае заводить скандал с криками и оскорбления не стоит.Можно устроить просто "мирные переговоры" и решить кто и чем и когда занимается.

Я придерживаюсь такой мысли (мне и другим женщинам в роддоме ее произнесла врач-акушер):

"Девочки, помните вы рожаете ребенка в первую очередь для себя.А не для мужа,не для бабушек и не для дедушек".

Вот и отталкиваться стоит именно от этого.И по возможности стараться самой справляться во всем!

Все семьи разные,отношения тоже разные.Состав семьи (бабушек,дедушек,тет­ь,дядь и т.д) у каждой семьи свои, собственно как и финансовое положение у всех разное.

1

Наверное 100% правильный вариант в таком случае трудно придумать, т.к. характеры и отношения в семьях у всех разные.

Например я бы сначала акцентировала внимание на его фразе. Т.е. когда прозвучит очередное :" я не просил тебя рожать". Сказать: "что, повтори пожалуйста еще раз"(без агрессии и лишних эмоций). Тогда человек сам вдумается в то, что он говорит.

Если он никак не отреагирует, а просто повторит, и дальше будет заниматься своими делами, подойти к нему и спросить, не кажется ли ему что эти слова могут вас чем то огорчить. Узнать, почему он так отвечает, объяснить, что вам не очень приятны такие выражения.

Возможно человек не хочет таким образом сильно обидеть, но сам не понимая этого так выражается. Только разговор может помочь в такой ситуации.

1

А мой муж, когда не хочет помогать с дочкой, говорит: "Устала? Ну что, вернём её в роддом?" И мне это тоже обидно слышать. Но уж, поверьте, я отлично понимаю, что он это не всерьёз. Он дочку любит, и возится с ней с удовольствием, но, когда чем-то занят, может ляпнуть и такое, чтоб его не дёргали. Мужчин нужно оценивать не по словам, а по делам. Если муж к ребенку и жене относится хорошо, можно что-то и пропустить мимо ушей во имя мира и лада в семье.

1

Можно сказать в ответ мужу:

-Знаешь, ребенок тоже не просил, чтобы мы его рожали! Но мы же взрослые и ответственные с тобой люди, и мы за него теперь в ответе! (И пока не опомнился, дать ему малыша укачивать например, игриво шепнув: И мы с малышом знаем, что ты у нас самый лучший папа на свете!

(действие может быть любым, можно отправить гулять с коляской, пообещав вкусный ужин!)

1

Вероятно, когда с чем-то не согласен, не реагируйте, просто в этот момент он озвучивает сознание (мысли в голове, которые "подбрасывает" ему сознание), сознание всегда "работает" на разделение людей, только внутренняя Любовь объединяет людей, просто Любите его.

0

"Замечательная" фраза, иллюстрирующая то, что я считаю, рожать необходимо только в том случае, если муж просит об этом, желательно при свидетелях. Например, на свадьбе "Я хочу, чтобы она родила мне...", при разговоре с родителями "Если она родит..." Такие мужчины обычно говорят "Мне родит...", ну ладно. Вариант "Так получилось" я не рассматриваю. В этом случае можно высказаться в духе "Ты, перед лицом своих родителей,.." и готовить пути к отступлению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..