Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стоила 1 поездка на трамвае в этих городах в 1947 1950 г?

yudgin [18.8K] 2 месяца назад

Москве, Ленинграде, Новосибирске на трамвае

1

А я тогда старался "зайцем" проехать и не заплатить - экономия щла на мороженое или на банку сгущенки или гематогенку в аптеке. Вообще мы жрали все что чуть-чуть сладко - даже помню ели свечки цветущей сосны. А кондукторша зараза всегда нас шкетов находила и пыталась содрать денюжку. Позднее в автобусе уже помню что проезд стоил 8 копеек. А вот раньньше мать давала на проезд аж целый Рубль = я иногда умудрялся накопить аж на книгу "страна Нектара" и "меткие стрелки" - это про флору и про оружие. Вобщем копейки платили - я помню конфеты " кавказские" без обертки стоили 14 рублей до 61 года.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Так как в СССР в указанный вами период цены за проезд на всей его территории были одинаковы, и было это до денежной реформы 1961 года, ужавшей стоимость всех денег в десять раз, то, скорей всего, билет на трамвай стоил 30 коп.

Может, я ошибаюсь, но по логике должно быть так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..