Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли продлить "разовые" пропуска до 31 мая в Москве? Как это сделать?

Feliksa [39.1K] 3 недели назад

Могу ли я продлить свой уже существующий однодневный цифровой пропуск до 31 мая 2020 года в Москве?

Как я могу это сделать?

Как можно избежать постоянного оформления разовых однодневных пропусков?

Можно ли "одноразовый" пропуск сделать "многоразовым"?

2

Режим самоизоляции, установленный с 30 марта по 30 мая, продлевается уже дважды. Сначала с 1 мая до конца длинных, майских праздников, а сегодня, 7 мая, после обращения Мэра Москвы, С.С.Собянина, режим самоизоляции, продлён до 31 мая. С 12 мая, будут работать граждане, продлившие свои рабочие пропуска до 11 мая. Сроки действия этих пропусков, автоматически продлеваются до 31 мая. С 12 мая, выходят на работу все работники стройкомплекса столицы и работники промышленных предприятий. Это более 500000 человек. Они также, оформят себе рабочие цифровые пропуска, со сроком действия до 31 мая. Все остальные пропуска - цель 2 - для посещения поликлиники и для осуществления волонтерской деятельности, на иные цели - цель 3- оформляются как и раньше в апреле. Цель 1 - можно оформить любое число одноразовых пропусков в неделю и цель 3 - оформление двух одноразовых пропусков в неделю. Во всех последних случаях - для целей 2, 3, придется каждый раз, оформлять одноразовые пропуска, действующие один день, с указаниями целей своих поездок и маршрутов передвижения. Таким образом, продление одноразовых пропусков в мае, до конца месяца, не представляется возможным. Все это делается для того, что бы ограничить перемещение людей для личных целей и тем самым поддерживать режим самоизоляции, для уменьшения контактов между людьми.

1

Однодневный пропуск "Для иных целей" вы можете получать не чаще, чем два раза в неделю,

он действителен 24 часа.

Вы можете себе брать такой пропуск два дня подряд, но до следующей недели вы такой пропуск уже не возьмете.

Продлить его нельзя, и тем более, сделать такой пропуск действительным до конца месяца тем более нельзя. На каждого гражданина введено ограничение таких пропусков, то есть два раза в неделю вы можете по такому пропуску делать свои дела. Если вы попытаетесь взять чаще такой пропуск, вам придет отказ, так как выдача пропуска происходит автоматически.

Каждый день вы можете брать пропуск "для медицинских целей", но его тоже надо делать ежедневно, он не продляется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..