Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нравятся ли вам интернет-магазины Aliexpress и Alibaba? Чем?

Андрей 7 [7K] 3 недели назад
1

Пользовался только Алиэкспрессом, и то один раз. Купили металлическую подставку, пришла погнутая, да и сделана так себе - слишком маленькая, неудобная. Качество покрытия ужасное.

Да и просто так долго ждать нет смысла.

К тому же мы привыкли к нормальному обслуживанию в магазинах. Например, электронику беру только в М.Видео с дополнительным обслуживанием и не раз убеждался, что это правильно. Во-первых, что-то сломалось - просто пришёл и заменил на новое, а в Алиэкспрессе куда идти? Открывать какие-то там споры, что-то доказывать, опять ждать возврата денег... Оно мне надо? Я лучше больше заплачу, но сэкономлю свои нервы и своё время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всё меньше и меньше. Очень много хитрых продавцов! Кто-то обманывает с бесплатной доставкой и надо постоянно проверять конечную сумму в корзине перед оплатой. Кто-то не даёт кэш-бэк. Кто-то жульничает, а деньги за некачественный или непришедший товар отказывается возвращать. Один раз даже закрыли заказ до окончания срока защиты, под шумок. Спасибо Администрации - они разбирают каждый конкретный случай.

Но альтернативы у Али нет. Я порадовалась-было появлению Панды и Джума, но они сегодня до неприличия задирают цены! А торговцы Пандао - жулики высшей пробы. Многое теряется в дороге, что-то приходит в непотребном виде. А разборки с продавцами - как в арбитражном суде. Долго, мучительно.

Поэтому, скрепя сердце, возвращаюсь на Али.

2

Имела один раз опыт заказа товара в "Aliexpress" (2015 год), ничем хорошим это не закончилось. Покупала семена эксклюзивных растений у 16 продавцов, только 4 из них прислали соответствующий товар.

В остальных пакетах прислали какие-то сорняки или дешевые овощи. Посылки шли долго, отслеживать их не всегда возможно, на почте отправления теряют, ходить пришлось несколько раз - нервотрепка одна. Открыла споры, получила назад деньги за 8 заказов. Потом аккаунт просто заблокировали. Прокляла все на свете, потеряла почти 2 месяца времени и деньги.

По остальным группам товаров наверное легче заказы сделать, но вот с одеждой подруга мучается, не подходят размеры. По мне лучше купить то же самое в родном городе на оптовке.

2

Aliexpress-хороший интернет-магазин. Товары, конечно, не все качественные. По крайней мере, я заказывала там чехлы на телефоны, одежду и аксессуары. Одежду лучше покупать с примеркой в обычных магазинах, честно, можно так с размером прогадать. Был один случай, когда не подошла вещь, но продавец наперекор отказался возращать деньги. В основном все продавцы отзывчивые, отвечают на сообщения ,что-то советуют.И всегда в комментариях славится фраза:"Цена-качество ".Итак, можно сделать вывод, что сайт неплохой, просто выбирайте качественные товары, читайте отзывы обязательно, при необходимости пишите продавцам, удачи.

1

Алиекспресс это интернет магазин для любого покупателя. Алибаба для оптового покупателя или продавца.

Я пользуюсь Aliexpress много лет, мне нравится, большой выбор товара, есть и очень хорошие китайскте бренды, котрый по качеству не уступают. Брендовая техника Xisomi, Lenowo, Huawei намного дешевле, чем у нас. Сайт очень часто проводит акции, можно получить хорошие скидки. Если товар вдруг не пришел, без проблем производится возврат средств. Но сейчас цены чуть подскочили из-за ситуации в мире. Некоторые товары даже дешевле купить у себя в стране. Но все же большинтсво товаров дешевле чем в наших магазинах и рынках

1

Алиекспресс не нравится посылка идёт долго, может вообще потеряться или придти не тот товар.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..