Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Оштрафуют ли меня, если я буду в кожаных перчатках в Москве с 12.05.20?

Cwet Ivory [18.2K] 3 недели назад

Оштрафуют ли меня если я буду в кожаных или иных, не резиновых, перчатках в Москве с 12.05.20?

1

Мне очень понравилась ваша идея. Дело в том, что на данный момент в указе о масочно-перчаточном режиме не прописана определенная модель перчаток и требования к ним.

То есть, вы ничего не нарушаете, если у вас коженые перчатки.

Поэтому если вы уверенный в себе человек, не сомневаюсь, что вы спокойно сможете в них ходить.

Я вашу идею взяла на вооружение и обязательно найду свои кожаные перчатки и пойду в них.

До этого я решила ходить в желтых хозяйственных перчатках, ну в которых обычно унитазы чистят.

Или что то типа вот этого.

Однако ваша идея намного приятнее. Все же приятнее ходить в модных и красивых коженых перчатках, чем в перчатках для чистки унитазов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пока тип перчаток никак не регламентирован, поэтому оштрафовать вас не должны.

Если возникнут какие-либо проблемы, то надо ссылаться на Указ мэра Москвы от 7 мая 2020 года № 55-УМ, пункт 9.4, где прописаны нормы по средствам индивидуальной защиты на период режима повышенной готовности с 12.05.2020 года.

1

С 12 мая в Москве по распоряжению мэра в общественном транспорте нельзя проехать без маски и перчаток. Функция перчаток та же, что и у маски - максимально оградить каждого друг от друга и от их возможных вирусов. Поэтому любые перчатки с точки зрения контролирующих подходят, но для вас лично лучше использовать перчатки, которые легко можно продезинфицировать. Однаразовые, используемые на кухнях и магазинах, не жалко выбросить. Резиновые хозяственные можно промыть. Кожаные протереть спиртом или другим дезсредством. Тряпочные постирать в горячей воде. Штрафа за перчатки не будет, лишь бы они были.

1

Оштрафовать не могут, так как не оговорено в каких перчатках и в какой защитной маске ты должен быть на улице. Многие делали самодельные маски, перчатки тоже носят кожаные или на обычные можно надеть полиэтиленовые какие дают в магазинах.

Естественно, что если вы будете слишком креативны, то придраться могут.

Но штрафовать не должны.

Штрафы, как пишут, будут взиматься лишь за отсутствие маски и перчаток. И то и другое должно присутствовать.

0

Нет не оштрафуют вас ни в Москве ни в каком любом другом городе за кожаные перчатки на руках. Главное, что вы выполняете одно из требований карантина носить перчатки на руках. Кожа ваших кистей рук будет защищена и это главное, поэтому не важно будут перчатки из кожи или из латекса или из материи.

На сегодня нет точного регламента, какие должны быть перчатки для ношения на улице и в общественном месте во время пандемии кароновирусной инфекции.

0

Ахах)

Нет, не оштрафуют, ибо нельзя ездить в общественном транспорте без масок и перчаток.

А по улице можно ходить как хотите.

Спускаться в метро не советую без маски.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..