Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отучить кота лазить по столам?

вопрос закрыт
Camcon777 [1.2K] 2 недели назад

Ничего нельзя оставить на столе, кот крысит. Я его в шутку зову Крыскин. А сам кот хороший, мышей хорошо ловит и др.

2

Никак. Это в крови. У меня тоже был кот - вор. До смешного - разделываешь мясо, отвернёшься к мойке, всё - уже сидит на столе. Правда сам себя палил, зная, что это плохо - издавал странные звуки, блеял). Знал, что сейчас протяну по ж.. полотенцем, а потом догоню и наподдам,но - не мог сдержаться. При этом - кормила его регулярно, на тарелке всегда была еда. Но ворованное-то слаще). Кошка тоже подворовывала, но если слышала мои шаги - делала вид, что она тут так, прилегла отдохнуть, под лампочкой). Актриса. По первости они боялись полотенца, которым я их "учила", а потом боялись только меня в паре с ним). Неисправимо.

2

Может, проще ничего не оставлять на столе? Скорее кот вас отучит, чем вы кота. Мой кот может украсть колбасу с бутерброда, который я держу в руках, если я вдруг утратил бдительность. Притом, в прыжке, метров с полутора. Коты гораздо лучше людей, не нужно его переучивать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как отучить кота лазить на стол и в детскую кроватку?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..