Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если забеременела не от любимого аборт это преступление?

Катя456 [242] 3 недели назад

Мне родители навязали выйти замуж за не любимого . И он меня взял силой и я забеременела если сделать аборт это преступление или ребенка оставить .Но не от нелюбимого ребенка иметь это преступление.

3

Аборт это не преступление. Аборт это ваш выбор и ваш шанс.

Как вы распорядитесь своим телом - решать только вам, главное не ставить в известность всех родственников, а то еще и ребенка навяжут.

Ребенок не цемент для отношений и никогда им не будет, скорее испытание на прочность. Достаточно посмотреть статистику разводов после появления ребенка. Но в описанной вами ситуации и так не в порядке абсолютно все и всё, так что будет только хуже. Это нездоровая обстановка. Изнасилование даже в семье это изнасилование, увы. Любой секс против воли это изнасилование. Брак это не лицензия на пользование телом другого человека.

Причины по которым взрослая дееспособная женщина не может расторгнуть брак, если она не в восточной стране и не мусульманка, а вполне себе эмансипирована - не очень ясны. Если тяжелая финансовая ситуация или физическое насилие, то тут следует обратиться в кризисные центры для женщин.

3

Душераздирающая история. Пусть меня забросают тапками - но многие женщины, рожая после изнасилования, своих детей не любят, некоторые просто ненавидят. Поэтому часто делают аборты, не хотят видеть лицо насильника в ребёнке. Хотя я бы поступила так - родители заставили, как вы пишете - рожать и им на воспитание. Если уж вы и после родов будете чувствовать неприязнь к малышу. Ведь может случиться и так, что этот маленький человечек станет вашим самым главным и любимым. Вот мне интересно..Сколько же вам лет, что силой под венец запихнули и ещё к неадекватному мужику, который не может вести себя не как неандерталец и хватает силой? Надеюсь, вы с ним не живёте? Тогда смысла нет в аборте, даже если отважитесь. Вы же их потом не один десяток сделаете от него.

Катя456 [242]
Приходится жить. А то моего отца инфаркт хватит если я уйду от того кого они мне навязали  3 недели назад
Нагайна [11.3K]
А если не уйдёте - инфаркт хватит вас.. Помните фразу из мультика про Винни Пуха?
— Но если я выстрелю в шарик, он же испортится!
— А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я...
 3 недели назад
комментировать
3

Делать или не делать аборт- это прерогатива только самой женщины. Причины могут быть разные, но осудить вас никто не осудит, кроме себя самой. Вам нести на себе свою ношу. Во многих странах, даже в тех, в которых аборты запрещены, разрешают аборты по медицинским показаниям или если женщина стала жертвой насилия. Ребёнок, то останется всё равно ваш, как вы его воспитание, таким и будет, но гены никто не отменял и исправить их никто не сможет. Кроме того, сделав аборт, вы возможно не сможете иметь детей, если это первенец, или будет тяжело забеременеть. В любом случае- это ваш выбор, но вы ведь вышли замуж, а сейчас не каменный век, что нельзя отказать, значит и ребёнок будет рождён в браке, так что сто раз подумайте.

3

Аборт не советую делать. Неизвестно, что будет после него. Психологическая травма это точно, да и организм неизвестно как восстановиться. Могут быть плохие последствия для здоровья. Да и ребенок тут не причем он ведь живой уже там и не виноват, что у него отец такой. Может вырастит и будет Вам защитник, раз все так плохо к Вам отнеслись. Ну, а если не сможете его принять, то действительно может родителям отдадите или как то пристроите. Убийство это грех.

Если Вы в законном браке, то после родов сможите оформить развод и подать на алименты. Государственные выплаты на детей помогут поднять ребенка какое то время.

2

Как я понимаю, вы замужняя женщина и беременны от мужа. Мужа вы не любите, но ребенок может изменить ваше отношение к мужу. Сейчас в вашей семье счастье, вы ждёте ребенка, это огромное счастье, что вы будете мамой, услышите голос своего ребенка, будете его кормить грудью, помогать ребенку делать первые шаги. Муж ваш будет стараться оберегать вас, заботиться о своей семье, нянчить и гулять с ребенком. рождение ребенка принесет в ваш дом мир и лад, любовь и уважение. Не делайте аборт, родите ребенка и будьте счастливой мамой.

1

Юридически вы имеете право на аборт. Но сказать "нет" в загсе гораздо проще и быстрее, согласитесь. Вы сказали "да", даже если над вами в этот момент стояли с мечом. Не стояли. Соответственно, это ваш выбор. А дальше, ваш муж мужчина, сегодня взял силой, надоело ждать, завтра вы придумаете, как увлечь его, ищите рычаги, если вы собираетесь жить с этим человеком и не думаете о разводе. Вообще детей планируете? Лучше родить ребенка в законном браке.

Катя456 [242]
Я карьеристка . И для меня главное карьера . Замуж отдали потому что родители так захотели и мое мнение не спрашивали.  3 недели назад
комментировать
1

Вопрос конечно интересный, что значит навязали? У вас нет своего мнения? Он взял меня силой и я забеременела, то есть будучи как я поняла в официальном браке, вы что до этого с ним не спали?

Аборты в любом случае - это не преступление, поскольку уголовной статьи на это нет, но это страшный грех. Вот по-поводу оставлять ребенка или нет, решать вам. Ребенок здесь не причем.

Катя456 [242]
родители заставили выйти замуж за одногрупника. Конечно не спала я же его не люблю  3 недели назад
комментировать
1

Но ведь ребенок не виноват, что вы беременны не от любимого? Тем более, что от законного мужа. А убийство - всегда преступление. Тем более, убийство беспомощного существа. Раз так сложились обстоятельства, воспитайте ребенка одна, а дай Бог и любимый найдется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..