Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли полюбить, если выйти замуж по расчету?

вопрос закрыт
Катя456 [242] 3 недели назад
Галина Дохват [0]
Я считаю, что все очень субъективно. Конечно, больше всего вероятно, что нет, ведь с самого начала Вы рассматриваете человека с материальной стороны и делаете только потому, что это выгодно Вам. Но жизнь циклична и со временем материальное отходит на второй план, а потом уже Вы думаете о духовном м смотрите на человека по-особенному. Поэтому, я считаю, что можно, но над этим нужно работать.  3 недели назад
комментировать
2

Конечно можно. Если мужчина нравится зрительно, чувствуешь его любовь и уважение. Каков бы не был расчёт, многое значит в семье отношение друг к другу, понимание между супругами, личные качества, деловитость и хозяйственность каждого. Супруги должны быть не только мужем и женой, но и хорошими собеседниками, советчиками, помощниками друг другу. Выйдя замуж по расчёту, женщина будет чувствовать отношение мужа к себе, его терпеливость по отношению к её капризам, нежность и чувственность к ней, проявление доброты и заботы. Положительные качества мужчины оцениваются и подталкивают к ответному чувству, что приводит к проявлению любви.

1

Думаю, что это маловероятно.

Конечно, любовь - неуправляемая субстанция, никто не знает, когда и откуда она возникнет.

То есть человек своей волей этим не управляет.

Но мне кажется, чтобы полюбить, он должен как минимум этого хотеть.

Должен быть к этому готов, находиться в поиске любви.

А если барышня идет на брак по расчету - она, скорее всего, любви не ищет.

Она ищет золота.

И если вдруг ее коснется дуновение любви, то она вряд ли это почувствует.

И тем более вряд ли решится покинуть свои сундуки со златом ради эфемерной надежды на какое-то там небесное чувство.

Подводя итог, уместно вспомнить старый анекдот.

Гражданин обижался на бога, что тот ему не помогает: "Ну хоть бы в лотерею выиграть, что ли?"

На что бог отвечает: "Да если бы ты хоть лотерейный билет купил..."

То есть, возвращаясь к нашим баранам: выбирая брак по расчету, тетенька не пытается даже лотерейный билет покупать...

1

Желание выйти замуж многих девушек побуждает дать согласие на предложение руки и сердца. А потом говорят в свое оправдание, что полюбили со временем. Так и живут вместе, детей растят. Замуж выходят по расчету, а постепенно привыкают, считают что это и есть настоящая любовь. Возможно, что так и есть. Пока не изобрели точного прибора определяющего показатели влюбленности, страсти, любви, привычки. Девушки доверяют своему сердцу. Выходят замуж по расчету. Расчет оправдал их ожидания и все благополучно. Живут и радуются.

Ошиблись в расчете, не почувствовали удовлетворения от замужества, принимают решение о разводе.

В любом случае можно как полюбить, так и разлюбить.

1

очень сомневаюсь что таким образом можно кого то полюбить. во всяком случае в моей жизни подобных примеров ни у кого не было. если изначально между людьми нет химии на лад их дело не пойдет. разлюбить можно, а полюбить нет. + у меня свое понятие любви: любовь всегда взаимна. то что не имеет отклика - не любовь.

0

Было очень много случаев, когда люди выходили замуж по расчету, не видя и не зная друг друга. Их будет объединять только выгода от их брака, но иногда, люди постоянно живущие вместе, привыкают к друг другу, и это привыкание перерастает в нечто большее, в любовь. Поэтому да, влюбится и в дальнейшем любить человека, выйдя за него замуж по расчету, можно. И таких примеров было очень много.

0

Конечно можно. Ведь расчет не на пустом месте базируется. Значит у кандидата (кандидатки) есть много чего положительного.

Во всяком случае, это намного лучше, чем выходить замуж за первого встречного только потому, что гормоны в голову ударили.

0

Я считаю можно. У каждого понятие любовь понимается по своему. Если человеку будет хорошо в браке и он будет счастлив, то и любовь будет. Главное, что бы уважали и доверяли другу другу, поддерживали во всем.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли выйдя замуж без любви - полюбить мужа со временем?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..