Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что выгоднее: купить многоразовую маску или пользоваться одноразовыми?

Андрей571 [50.3K] 3 недели назад

Что выгоднее и удобнее: купить многоразовую маски или пользоваться одноразовыми?

Многоразовую надо каждый день стирать, сушить и проглаживать (для дезинфекции).

С одноразовой делать ничего не надо, только правильно утилизировать.

Вадим Анатольеви­ч [3.9K]
 Глупый вопрос. Вопрос ради вопроса без достижения любой информации. Глупость в том, что вам не нужен ответ. Вы задали его, единственно для того чтобы заработать несколько копеек. А когда вас суют носом в ваш меркантильный интерес, становитесь в позу негодования на целый рубль. Неужели вам не виден "глубокий смысл" вопроса? Таких вопросов на сайте подавляющее большинство.  2 недели назад
Андрей571 [50.3K]
Вадим Анатольевич, а вы попытайтесь прочитать ещё раз, понять суть.
И, простите, вы сами то поняли, что написали? Вот уж действительно смешно! Это вообще как: "без достижения любой информации"? Как можно "достигнуть информацию"? Вы уж нам объясните, глупым, переведите на понятный язык... И если что, могу более подробно объяснить о чём речь, а то тут все мой вопрос поняли, а вы никак.
 2 недели назад
комментировать
1

При угрозе распространения вирусной инфекции необходимо использовать только одноразовые маски и строго один раз, утилизируя сразу же после использования. Попытки стирать даже многоразовые маски ни к чему хорошему не приведут, а после использования они сами становятся источником заразы. Поэтому покупать многоразовые маски нет никакого смысла, а одноразовые маски нельзя использовать дольше двух часов! Если позволяют средства, желательно приобретение одноразовых респираторов FFP2 или FFP3 для защиты самого носителя приспособления, а не только окружающих.

Андрей571 [50.3K]
С чего вы решили, что многоразовые маски бесполезны? Соблюдайте правила ухода и обработки и они ни чуть не хуже!
В правилах чётко прописано: для полной дезинфекции маску нужно тщательно прогладить (если есть возможность - с паром) после стирки и высыхания. Такая высокотемпературная обработка убъёт любые микробы и вирусы.
 3 недели назад
Нагайна [11.3K]
Совершенно верно. Ранее, когда Китай не поставлял нам маски - все пользовались отечественными, марлевыми. Да, заморачивания больше со стирками и глажкой, но как говорят - За неимением гербовой пишут и на простой.  3 недели назад
комментировать
1

Безусловно, возни с одноразовой маской меньше.

Но и траты на нее будут больше, чем на многоразовую, которую купил один раз и стираешь-гладишь.

Такая маска - аксессуар не для ленивых.

Больше заняться что ли нечем, как маски стирать каждый день.

По мне, конечно, удобнее одноразовые.

Поносил и выкинул.

Правда дороже получается, но что делать.

Зато удобно.

В общем, выгоднее в плане финансов многоразовая маска.

Адвокат Дьявола [6.8K]
Скажите, а для чего многоразовую маску гладить? Вот мною куплена многоразовая маска и после стирки не мнется.  3 недели назад
Marinad44 [103K]
Чтобы микробов убить оставшихся после стирки, сделать маску стерильной.  3 недели назад
комментировать
1

У моего сотрудника жена шьёт, поэтому он сразу всем подарил, у кого не было и когда они были в дефиците. Я шила из марли в 6 слоёв, вполне подходит для вылазки ненадолго. Вид, конечно, как у врачей из фильмов 50-х, но зато простирнул и порядок. Это уже по финансам - если поют романсы, тогда многоразовую. Если леньки стирать и гладить - купить.

0

Выгоднее многоразово использовать одноразовую маску, поскольку маска, она не для здоровья, а для конспирации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..