Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему нужно делать подарки как мужчине, так и женщине, когда в отношениях?

Шпигель [71.4K] 3 недели назад
2

Делать подарки в отношениях - это не обязаловка, это один из языков проявления внимания или даже любви. Но это, конечно, тонкий вопрос, потому что знаю парней, которые, одаривая девушку, тем самым просто желали произвести на нее впечатления и завоевать, как бы подкупали ее - речь не об этом.

А вообще, дарить подарки - это один из языков любви, описанных в книге Гэри Чепмена "5 языков любви". И здесь не подразумеваются дорогие подарки и бриллианты, а просто маленькие знаки внимания, которые заставляют человека почувствовать себя любимым. Можно вообще смастерить что-нибудь своими руками. Получив подарок, человек будет думать: "Она/он думал(а) обо мне, когда выбирал(а) этот подарок или мастерила". Это очень приятно.

И это будет приятно, как мужчине, так и женщине. Но главное подойти к этому вопросу мудро. Дарить дорогие подарки мужчине - не лучшая идея. И даже когда девушка принимает очень дорогие подарки от мужчины не всегда это кончается хорошо. Лучше ограничиться недорогими, милыми знаками внимания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Покупать мужчине подарки, особенно дорогие, это удел женщин определенного склада, лично я этого никогда не делала и совесть меня не мучила. Женщина может проявлять внимание как-то иначе, не поощряя материально. Можно что-то купить, то, что он давно хотел, но не попадалось, просто что-то милое, недорогое, но не часы, не ювелирные изделия, не автомобили. Такие подарки получают только альфонсы.

1

Получать подарки приятно любому человеку,независимо от половой принадлежности.

Тем более в отношениях.Это знак внимания,заботы,любв­и.

Лично я всегда дарила своим мужчинам подарки.Пусть недорогие,по своим средствам,но зато от души.Стараюсь всегда выбрать что-то нужное,полезное,чтоб человек мог пользоваться и радоваться.И меня добрым словом вспоминал))

Мой теперешний муж очень ценит все мои подарочки,особенно если что-нибудь рыболовное))

1

Полагаю это проявление внимания. Тем более, если у человека день рождения, или вы совместно празднуете Новый год. Даже если не празднуете, все равно принято дарить подарок. Плюс, четырнадцатого февраля, двадцать третьего и восьмого как правило приходится заморачиваться и мужчине и женщине.

1

Это же зависит, исключительно, от желания, сделать что-то приятное другому человеку (на мой взгляд).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..