Болеро - правильный ответ на этот вопрос в игре "Викторина.
История костюма и его названия уходит корнями в средневековую Андалузию. В тринадцатом веке у мужчин этого региона был популярен и одновременно являлся частью их национального костюма короткий облегающий болеро - жакет без рукавов, который именно по этой причине изначально облюбовали торреро для своих выступлений. В течение веков фасон и оформление болеро неоднократно менялись. Формирование образа и костюма тореадора завершилось в девятнадцатом веке и с тех пор остается практически неизменным до сегодняшнего дня.

Современный костюм испанского тореадора болеро - это не только жакет, его добавляют некоторые, ставшие обязательными, детали: белоснежная батистовая блуза, испанская шляпа-треуголка, бриджи с фиксирующими штанину шнурками с кисточками, широкий пояс, мужские хлопковые гетры белого цвета, поверх которых надевают розовые шелковые чулки, черные лакированные туфли с бантиком на специальной подошве, предотвращающей скольжение. Сам жакет тоже значительно отличается внешним видом от своего средневекового "предка".

Испанцы называют болеро "traje de luces" что переводится как "блистательные одежды". Жакет и бриджи расшиты золотыми или серебряными нитями, снабжены аппликациями и узорами в виде листьев и цветов, неотъемлемой деталью жакета стали надплечники с золотой бахромой, за счет них плечи торреро кажутся шире. Весь костюм подчеркивает достоинства фигуры, он довольно тяжелый, потому что кроме украшения, в первую очередь должен выполнять защитную функцию. Но при этом продуманные до мелочей облегающие формы костюма обеспечивают удобство для выполнения движений во время работы на арене.