Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой вид спорта способствует повышению интеллекта?

[пользователь заблокирован] [2.1K] 7 лет назад
2

Я считаю что таким видом спорта является бокс в супертяжелой весовой категории.

В 2011 году депутатом Государственной Думы РФ стал супертяж Николай Валуев

текст при наведении

по прозвищу "Каменная башка" и "Коля-кувалда".

В политической жизни Украины заметную роль играет другой супертяж - Виталий Кличко по прозвищу "Доктор железный кулак"

текст при наведении

Ему активно помогает брат Владимир, кандидат наук,

текст при наведении

действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF,WBO,IBO,WBA,The Ring, по прозвищу "Доктор Стальной молот". Несомненно после окончания спортивной карьеры из него так же получится прекрасный политик.

Но я думаю что и любой простой человек, совсем не чемпион, резко поумнеет оказавшись на одном ринге с боксером тяжеловесом. Обидеть боксера может любой, а вот успеть извиниться - не каждый)))

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.1K]
Валуев-интеллектуал)  7 лет назад
Хунвейбин [87.1K]
А в Думу других и не выбирают)))  7 лет назад
комментировать
1

Поскольку шахматы - это вид спорта, то скажу - шахматы. Они однозначно способствуют повышению интеллекта.

Chromer [416K]
согласен+  7 лет назад
комментировать
0

Любой вид спорта повышает интелект!

Вы думаете, что мозги заключаются только в перестановке шахмат или кровообращении?

Отнють, каждый спортсмен обязан знать правила гигиены дежды, инвентаря; принципы, методы и средства спортивной тренировки, знать какая нагрузка наиболее оптимальна, чтобы небыло эффекта перетренированности. Знать устроиство и вовремя исправлять дефекты своего автомобиля, самолёта, винтовки, лука и т.д. Знать правила соревнований. А так же способы психологической подготовки - умение собраться, не мандражировать. Тактику ведения спортивной борьбы. Ну и в некоторых видах спорта ещё и хорошо знать фармакалогию:)

0

Любой вид спорта, где присутствует высокая двигательная активность, может способствовать повышению интеллекта, так как усиливается кровообращение, что активизирует работу головного мозга. Правда, этой возможностью нужно захотеть воспользоваться. К сожалению, подавляющее большинство спортсменов этой возможностью не пользуются, используя голову только для еды.

0

Любой вид спорта способствует интеллекту, если в этом виде спорта вам не бьют по голове, и вы эту самую голову не травмируете.

Поэтому американский футбол, как и единоборства это довольно опасные для мозга и интеллекта виды спорта.

Все остальное, даже пинг-понг повысит ваш интеллект.

0

Думаю разгадывание кроссвордов, можете не сомневаться,это тоже спорт.И он повышает интеллект не хуже шахмат.

0

мне кажется это шашки и шахматы , в той и другой игре надо проявлять ум , интеллект )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..