Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какими словами и выражениями обозначают безразличное отношение к чему-то?

Ляксандр [207K] 2 недели назад

Слов и выражение таких много. Сленг, жаргон, литературные, может быть какие-то редкие..

Ну например: А мне до фени, пофиг, до фонаря... итд итп. Безразличное и "пофигистское" отношению к кому-то, чему-то

Например: Мне абсолютно наплевать на такое-то дело, вещь, человека, событие, проблему... и всё что угодно. Думаю достаточно пояснений

Спасибо за ответы

6

Безразличному человеку, хоть кол на голове теши, а всё равно будет до лампочки, до столба, до лампадки. Ему на всё начхать, наплевать и обязательно с высокой горки. А еще для такового апатичного персонажа важна цветовая гамма. Художник он по жизни. Обожает, чтобы было сиренево, фиолетово, лилово. В крайнем случае зеленовато.

Иногда пофигисткое отношение к жизни он описывает с математической точки зрения — тождественно и однозначно.

Для любителя научной терминологии подойдут красивые и высокопарные слова — идентично и индифферентно. Как скажет такое, так все выпадают в осадок.

Не смогла обойти вниманием загадочную трынь-траву. Наверно это та, которую курят для вхождения в состояние, когда ни холодно, ни жарко. Для отстраненных хоть трава не расти. Они любят выражать своё отношение к жизни крепкими словами, например, по хрену. И как бы их не лечили сознательные граждане всё получается, что в лоб, что по лбу. Одна разница.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Никак не выражается. Это просто повествование. Самое обычное последовательное изложение событий типа басни. например: " С утра Штирлиц и Борман строили строили подобие бара из пальмовых ветвей и обломков ящиков. Мюллер крутился побоку и критиковал. Пока не лишился передних зубов". А дальше начинается любимый учителями и священнослужителями срач в комментариях о происходящих событиях и Вашем, личном отношении ко всему этому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..