Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что убивает любовь и как этому противостоять?

Recacotta [7.1K] 3 недели назад
2

Настоящую любовь не убивает ничего. Если это действительно ЛЮБОВЬ - безусловная и бескорыстная, а только такую и можно назвать настоящей, то она вечна.

Никакие ссоры и никакой быт не способен ее убить. Если такая любовь появляется, то она живёт постоянно, даже если пара решила расстаться, она сохранит эту любовь в своих сердцах.

Если кто-то в паре говорит другому "я больше не люблю тебя", "любовь прошла", "нашу любовь убил быт"- то этой НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ и не было.

Было что угодно, но не любовь, была - страсть, влюбленность, всплеск гормонов, псевдолюбовь, зависимая любовь, привыкание.

Настоящая любовь ничего не требует взамен, она просто дарит себя безвозмездно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Настоящая любовь и влюбленность - это разные вещи. Настоящую любовь, построенную годами, не так легко убить, а вот помешать ей развиться и убить ее на стадии появления, думаю, можно. Недоверие, накопленные обиды, недосказанность и претензии убивают чувства. Чувства уходят, когда партнеры не ценят друг друга и пытаются постоянно получить что-то для себя. Когда нарушен баланс брать/отдавать.

Также, если один из партнеров не реализован и не самодостаточен и пытается заполнить свою пустоту за счет другого, стать счастливым за счет другого, то отношения теряют баланс. Этот другой становится как бы "донором", и вряд ли отношения продержатся.

Для того, чтобы этому протевостоять, думаю, нужна взаимность и взаимная работа над отношениями. То есть не копить в себе обиды, быть честным, в свою очередь слушать партнера, изучить его язык любви (время, помощь, подарки, прикосновения и слова ободрения). А также не растворяться в партнере, повышать самооценку, заниматься саморазвитием, уделять время себе.

И, конечно, насилие и измена - это самые страшные причины, убивающие отношения и любовь.

1

Любовь убивают обиды и бесперспективность отношений.

Обиды от того, что тебя не ценят, все заботы, жертвы забываются. Поэтому не надо надеятся на благодарность любимых и тратить своё время и силы или даже средства, бескорыстно.

Под бесперспективностью отношений я имею в виду, что ваш любимый не видит с вами будущего. Это может быть банальный алкоголизм, который рано или поздно приведёт к саморазрушению. Это могут быть мечты любимого уехать за границу и т.д., где нет места для вас. Это могут быть семейный узы.

Вопрос только времени. Если вы не сможете достучаться до своего любимого, терпению вашему все равно придёт конец, и Любовь закончится. Через года только будете вспоминать, как можно было столько лет Любить такого мудака!

Цените настоящую Любовь, может вас больше уже никто и не полюбит.

1

Любовь убиваем мы сами. Наша равнодушие друг другу. Наше я - на первом месте. Нисколько не умеем слушать и уступать друг другу. Если одним словом, то любовь убивает наш эгоизм. Это лично моё мнение.

0

Считаю что любовь убивает рутина, быт. Каждый день мы погружаемся в работу, мелкие или большие проблемы, домашние заботы и много другое и часто не хватает времени друг на друга. И со временем накапливается отсутствие внимания и заботы друг о друге, во многом это влияет на мелкие обиды в будущем и больше накапливается как снежный ком. Что бы не случалось в течении дня, важно не забывать о второй половинке и проявить свои чувства во внимании, заботе или хоть какой-нибудь мелочи, например, записка на холодильнике с приятными словами обязательно заставит улыбнуться и поднимет настроение))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..