Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем люди, живущие за границей, пишут на БВ?

Avgur007 [50.5K] 4 недели назад

Ради денег? Вряд ли. Сколько тут, на БВ заработаешь. Ради развлечения? Чтобы не терять связи со своей страной? Очень интересно понять. Откликнитесь, коллеги.

10

Разумеется, мы здесь не ради денег. У нас иные источники доходов.

Но, как правило, участники этого сайта, живущие за пределами России, имеют не только приличный жизненный опыт, но и неплохое образование. Владение же двумя или более языками и знание быта и условий страны проживания позволяет делиться информацией из первых уст.

В частности, для меня БВ - вид отдыха и игра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Мне кажется, что если тут и есть какие-то люди, проживающие не в России,

то они с Украины, Белоруссии, Молдавии, стран бывшего СНГ, Прибалтики...

Эти люди живут совсем небогато и подрабатывают в интернете, в том числе и на сайте БВ.

А если тут человек пишет, что он богат и живет в США или во Франции к примеру, то мое мнение таково,

что он скорее всего фантазирует, говорит неправду. Просто выдает желаемое за действительное, скажем так.

Вот например тут был один тролль, все время писал зачем-то, что живет в Нассау.

Не секрет, что у каждого человека есть мечта о путешествиях, любимый уголок,

который он мечтал бы посетить и возможно остаться там навсегда.

Вот так рождаются мифы про То как "я сейчас живу в Лос-Анджелосе, на Багамах,

отдыхаю на берегу океана, загораю на солнечных пляжах Майами.."

Не думаю, что нужно осуждать таких людей, ведь это просто здорово,

если они интересуются культурой других стран и грезят о путешествиях.

Но с другой стороны, кто мешает им делать то же самое, не привирая о своем месте жительства?

Очевидно им так интереснее или драйвовее. Пусть играют в шпионов и живут как бы двойной жизнью.

Жизнь ведь вообще довольно скучная штука, вот каждый и развлекает себя как умеет.

Я вот тоже думаю, зачем я все время пишу скучную правду про То, как я живу в Москве, нет чтобы наврать,

что я живу в Луизиане, например. Но я побаиваюсь, что в этом случае надо мной будут посмеиваться.

Конечно я могу и ошибаться, может тут и есть какие-то заграничные миллионеры,

но я часто спрашиваю себя, вот если бы я жила в собственном замке в графстве Сомерсет как актриса Джейн Сеймур

или допустим навсегда эмигрировала в США, то разве я вспомнила бы о БВ и копеечках на телефон?

Мне кажется, что в крайнем случае я бы вела свой блог на ютубе.

7

Я думаю, что люди, живущие за границей, пишут на сайте ровно по той же причине, что и мы, россияне. Потому что как они не зарабатывают здесь больших денег, так и большинство из нас.

Я знаю из бесед со многими участниками проекта, что многие из них пришли сюда, когда атмосфера тут была совершенно другая.

А потом затянуло .

Кстати, вас же не удивляет, что некоторые модераторы, работающие на сайте тоже проживает за границей.

В общем я думаю, что люди пишут, потому что им было здесь интересно , а некоторые, как уже было справедливо указано, пишут потому, что хотят донести до людей знания и разоблачить хотя бы Некоторые из тех заблуждений, которые, к сожалению, всё больше и больше отравляют нашу жизнь.

7

Не могу говорить за тех, кто постоянно живёт за бугром, но, думаю, во многом это ровно то же, что и у тех, кто живёт тут: бремя белого человека. Потребность сеять разумное, доброе, вечное. Потребность, по мере сил, уменьшать степень невежества и нести свет просвещения в массы. Потребность открывать людям глаза на разные вещи, события и явления. В конце концов, такие вещи, как законы физики, правила математики, основы химии или биологии, исторические факты - всё это не зависит от географических координат или цвета паспорта того, кто в состоянии просветить народ на этот счёт.

Ну а "заработок"...

5

А почему бы и нет? Думаю, что если человеку реально интересно отвечать на вопросы, делиться своим опытом, знаниями, то не имеет значения где он проживает на данный момент и каковы его доходы. Здесь каждый может найти применение своим знаниям, то бишь отвечать на вопросы, в которых разбирается. К тому же, не в каждой стране мира есть такой ресурс, где можно отвечать на вопросы и общаться в таком формате, как здесь, так что не россияне, но русскоязычные люди тоже, вполне вероятно, сюда заходят.

4

Почему вы считаете что все ради денег, есть люди которые здесь развлекаются или иногда задают реальные вопросы на которые нужны реальные ответы. Поверьте здесь хватает людей которые не считают это источником денег.

Я живу на две страны, и этот сайт для меня как игра, про свою страну я узнаю из других источников информации, и из общения с родственниками и друзьями, а эта площадка игрушка в которую я играю время от времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..