Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое расширение сознания истиннее : эзотерика или наркомания?

Lerchik-Perchik [11.7K] 4 недели назад

что реально расширяет сознание? каннабиоиды или медитации, книги и прочее?

2

Наркомания даёт созерцательный эффект вызывающий эйфорию от восприятия "райских" картин окружающего мира сознанием расширившимся под воздействием наркотиков . Однако всплески расширения с каждой дозой будут всё слабее и слабее требуя большей и большей дозы , что в итоге приведёт к передозу и на этом всё...Расширение сознания через стремление к получению и осознанию знаний путь не сомненно более долгий и требующий сосредоточения , однако ведущий к безразмерному хранилищу знаний дающих безграничные возможности познания окружающих нас миров - вселенных , скрытых от нас до селе нашим закрытым сознанием...

2

Класс вопрос. Если оторваться от законодательства, то истиннее расширения сознания при помощи трав, грибов (шаманы достаточно часто используют различные растения для вхождения в транс) и в отличие от эзотерики этот эффект не является выдуманным сознанием, а скорее вывертами подсознания. Но наше законодательство твёрдо говорит что такой способ расширения сознания уголовно наказуем, поэтому при опоре на законодательство истиннее расширение сознания через эзотерику, медитации и так далее.

________________­_____________

Употребление наркотиков преследуется законом и может нанести тяжкий вред здоровью

2

Это уж кому что подходит, хотя я категорически против всяческих там наркотических веществ, и любых других допингов не естественных. Медитации - само оно. Только практиковать их нужно постоянно, длительно , усердно и терпеливо - только тогда можно рассчитывать на положительный результат. Сейчас мода пошла на обряды в Перу - шаман проводит ритуалы с зельем из ауяски. Если честно, мне от чтения этого обряда немного страшновато, я то уж точно на это не решусь:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..