Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как убедить соседей не открывать резко дверь из их комнаты?

Джип Супер Барни [9.9K] 3 недели назад

Дело в том, что дверь их комнаты находится прямо рядом с дверью кухни, причём открывается наружу. И много раз мы, выходя из кухни, получали по лбу дверью не вовремя решивших выйти из комнаты соседей. Они ведь открывают её очень резко, не заботясь о том, что за дверью может кто-то находиться. На все укоры они отвечают одно и то же: "Нам ведь через дверь не видно, что вы там!" А если бы кто-то нёс чайник с кипятком или горячую кастрюлю и обварился из-за них?

категория: другое
5

Я бы предложил такое решение:

"Дорогие соседи, открывайте, пожалуйста, дверь не очень резко, а очень плавно. Предваряя открывание громким "Осторожно!" Потому что, если я ещё раз получу дверью по лбу - я дам сдачи. Но не двери, а тому, кто её резко распахнул. Спасибо за понимание!"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С людьми надо применять разные тактики,вначале максимально вежливые,дальше по нарастающей ).Вчера читала на эту тему рассказ о двух соседях - о хаме и интеллигенте.Как только доведенный до белого каления интеллигент побил соседу окна,во Вселенной воцарился покой и вражда между соседями закончилась.Мораль -разговаривай с каждым на его языке,если надо - ненормативном.

1

можно поговорить попробовать просто, но если не помогает - поговорить по-другому

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..