Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько морей на планете Земля, и в каких из них вы купались?

Денис Широкопояс [6.5K] 3 недели назад
3

Море это

Всего на планете Земля существует 73 моря

Что касается того, в каких морях я купался, то их не так много: Черное море, Белое море, Балтийское море, Баренцево море, Азовское море и последнее - Средиземное море

система выбрала этот ответ лучшим
1

С числом морей есть разночтения.

Но возьмем за основу Википедию - значит, в мире 73 моря.

Мне довелось искупаться в 13-ти морях:

Черное, Белое, Балтийское, Средиземное, Эгейское, Кипрское, Миртойское, Адриатическое, Тирренское, Лигурийское, Балеарское, Японское, Карибское.

А также не в морских, а в открытых водах Атлантического и Тихого океанов.

0

Точное количество морей на планете не известно. В целом насчитывается около 90 морей на Земле. Одни специалисты выделяют 73 моря, а другие 81. Это связано с тем, что в мире в разных странах свой подсчёт. Например, за рубежом выделяют какое-либо море, а у нас нет. Но всё же, конечно, существует общий перечень морей. Я, к сожалению, не была ещё на море, но это временно.

0

Итак, если верить прекрасному гуглу, то всего на Земле приблизительно 81 море. Но есть моря, которые называются морями, а на деле являются озерами. Заливы, которые являются морями. Я купалась в Красном море, Черном, Азовском, Средиземном и Мертвом море. Так много есть еще морей, в которых хотелось бы поплавать.

0

Если верить википедии то:

я купалась в черном море балтийском море аравийском море андаманском море

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..