Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на форуме сайта "Клуб защитников тишины" много ругани и негатива?

IlIlI [18K] 3 недели назад

Читая тамошние темы, про борьбу с шумными пьяницами и бездействие полиции, ещё сильнее портится настроение, понимаю что в моей пятиэтажке можно не ждать ничего хорошего, минимум до долгожданного переселения и сноса. Понятно что это безнадёжная массовая беда во всей нынешней России, и что этот сайт - сообщество таких как я, уставших слышать в своей квартире чужие пьяные вопли. Наверное поэтому там много мата и обобщающей грязной ругани в адрес всей нынешней России и всего нынешнего русского народа (и правительства). Нервы на пределе и свобода слова. Несмотря на то что тамошние админы ужесточали правила и предупреждали участников, сообщения с матом и оскорблениями не удаляют, только банят злостных нарушителей правил. При этом, после того как я там зарегистрировался и создал тему про свою ситуацию со всеми подробностями, я почти сразу получил вечный бан с причиной "нарушение правил регистрации". После моего письма на их e-mail, с просьбой указать какой пункт их правил я нарушил, тамошний админ меня разбанил и ответил что я, оказывается, зарегистрировался там через ВКонтакте и не прочитал их правила.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Тут два момента.

Первый — это тот, что некоторые на форуме не являются защитниками тишины. Они записались на форум по приколу, просто проводят там время, заодно выводят из себя людей, которые там по делу. Некоторые люди именно этим заняты во всех социальных сетях- бесят всех остальных и счастливо потирают потные ладошки. Есть же такой народ, которому хорошо, когда другим плохо.

А второе — это очень низкая культура людей, которые на этих форумах собираются. Они могут любить тишину, но при этом не умеют культурно общаться.

Т.е. им самим лучше помолчать как любителям тишины. Но надо же как-то обсудить положение.

Вот они его и обсуждают как умеют. Т.е. весьма неудовлетворительно. Я бы к этому отнесся философски. Вот если б на форуме любителей поговорить красиво выражались нецензурно и собачились, это меня б больше удивило. А так, любитель тишины как правило и оратор плохой и других слушать не умеет. Он же любитель тишины, в конце концов.

Ну и вы туда попали, может быть единственный человек, умеющий корректно общаться.

система выбрала этот ответ лучшим
2

По большому счету любой интернет-сайт, на котором может написать что-либо любой человек, является отражением общества вообще и культуры общения в обществе в частности. Поскольку нецензурная брань и ругань в адрес России никоим образом не наказываются, а в определенных кругах и вовсе считаются хорошим тоном и чуть ли не признаком смелости и крутизны, такой стиль речи волей-неволей распространяется и на онлайн-общение. А излишняя жесткость в модерации может привести к тому, что народу на форме станет меньше, упадет посещаемость и, соответственно, интернет-трафик, что отрицательно повлияет на доход администрации сайта от рекламы. В наше нелегкое время это фактор немаловажный.

2

Есть такое стихотворение у Маршака Угомон.

А в нем такие строки:

Вот такой шум устроили воспитанные

дети, пытаясь добиться тишины. А теперь представим, что бы устроили невоспитанные

взрослые, если бы они были не на форуме.

Но если бы люди озвучивали в реале некоторые свои выражения, то могли бы и на пятнадцать суток попасть, если б конечно, полицейский их услышал.

Но полицейские это работа. А модераторы чаще всего занимаются модерированием в свободное от работы время, поэтому не всегда имеют возможность отслеживать все нарушающие правила сообщения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..