Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не особо радует выход на пенсию в России?

Aleksandr6052 [69K] 3 недели назад
5

А чему тут радоваться, ведь и раньше на работу не просто устроится было , а при выходе на пенсию эти шансы тают на глазах, а тем более сейчас при коронавирусе многие остались без работы молодые и пенсионерам, только и осталось что уборщиками работать да и то не везде, сейчас молодые от без исходности идут и на эту работу. А прожить на пенсию в 10-12 тысяч и при этом еще и ЖКХ платить очень не просто. Это в Москве пенсия минимальная 19500, а в регионах 1012, вот и нет радости у людей что они выходят на пенсию и во многих случаях их просят освободить место молодым. Это в СССР мои родители с радостью выходили на пенсию у них она была 132 рубля, при средней зарплате инженера 130 рублей, тогда на пенсию жить можно было, а сейчас только выживать на макарошках и те подорожали.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Россияне не очень радуются выходу на пенсию прежде всего из-за того, что она мизерная. Вторая причина – это постоянная инфляция. Продукты и коммунальные услуги систематически дорожают. И пенсии не хватает на проживание. Уже не говоря об регулярном отдыхе у моря или за границей. Не обеспечивается бесплатная медицина, хотя на бумаге это и считается безвозмездной услугой.

1

Потому что появляется много свободного времени, но мало средств для полноценного его проведения, вот и вскрываются у пенсионеров больки, что жизнь прожил, а результат не радует. Поэтому нужно уже в молодом возрасте озадачиться обеспечением своей счастливой пенсии. А вот если у новоиспеченного пенсионера есть внуки и ему позволено направлять свою энергию в участие в воспитании и присмотре за ними, то возможно он не будет так хандрить и окунется с головой в главную роль этого периода жизни - роль бабушки или дедушки. Но думаю, он все равно не об этом мечтал.

0

Смотря кого. Меня вот выход на пенсию очень порадовал. В свое время я дала себе слово, что после выхода на пенсию ни одного дня больше...и сдержала его. Сватья меня не понимает, но это ее личное дело. Она сидя работает. А многих не радует прежде всего размер пенсии, а не сам факт выхода на пенсию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..