Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется недобор у картежников (загаданное слово из 5 букв)?

timurovec [196K] 4 недели назад
1

Моя бабушка жила в небольшом поселке и в пожилом возрасте долгими зимними вечерами она с соседями играла в карты. И нас, своих внучек учила играть в карты, когда мы приезжали к ней погостить летом. Хорошо играть в поезде когда едешь своей компанией в купе. Отец мой по вечерам в гостинице в командировках играл в преферанс. Карты отличный вариант досуга в самоизоляции. Особенно азартно играть с детьми на что-нибудь. Не обязательно на деньги. Можно на конфету или на то кто моет посуду. Вариантов много. Игра в карты учит думать, планировать. Тренирует память. И это азартно.

Ответ на вопрос- ремиз. Слово из 5 букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ряд карточных игр сегодня приравнены к спорту и это, с моей точки зрения, правильно. Ответ легко дадут любители преферанса, так как именно в этой карточной игре наиболее часто может употребляться слово, означающее недобор взяток - ремиз.

Ответ на вопрос кроссворда - ремиз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..