Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что пропущено Первый концерт оперной дивы Марии… прошел на крыше курятника?

timurovec [196K] более месяца назад

Первый концерт оперной дивы Марии … прошел на крыше курятника (загаданное слово из 5 букв).

1

Есть советская и молдавская оперная певица, лауреат всевозможных премий, которая родилась в 1935 году в селе, которое тогда было расположено на территории королевства Румыния. В своей автобиографической книге она вспоминает детство. Мария была старшей в семье, на ней были младшие и однажды она решила поиграть в ними в театр.Они вытащили из дома платки и шали, нарядились в мамины платья,обули туфли на каблуках.Вот что она вспоминает:

Мария прославила Советский союз своим пением. К сожалению последние годы она страдала от онкологического заболевания.

В своей автобиографической книге Мария призналась в любви к Советскому Союзу.

Ответ на опрос- БИЕШУ. Слово из 5 букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не знаю такого факта в ее биографии, но все знать и невозможно. Раз авторы кроссворда пишут это в вопросе, значит примем этот факт за истину.

Но я знаю оперную певицу с именем Мария, которая подходит под определение "дива" -Биешу.

Если исходить из того, что она родилась в сельской местности и после школы поступила на факультет агролесомелиорации сельскохозяйственног­о техникума, где пела в самодеятельности, то вполне возможно, что она могла дать свой первый концерт на крыше курятника.

0

Уже с первого прочтения вопроса становится понятным что ответ придется "добывать", так как подобные факты не относятся к тем, которые используются в рекламным целях. В ответе назовем имя оперной певицы Марии Биешу. Именно она в детстве устроила первое представление на крыше подсобного помещения, так как ее семья проживала в селе.

Ответ на вопрос кроссворда - Биешу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..