Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть способы запоминания информации, которую трудно запомнить?

WUNHADA [4.6K] 3 недели назад

Как запомнить виды безработицы? Я их путаю. Кто скажет, а что не запомнить? Мне трудно. Я их путаю. Может есть какие то способы или ассоциации с видами безработицы?

1

Что качается видов безработицы и как их запомнить, то я бы сделала это так:

1. Структурная - запоминаем слово структура. Структура - строение, взаимодействие и связь объектов. Одни отрасли отмирают и появляются другие. Одни профессии становятся не нужными, на смену им приходят другие. Здесь есть взаимосвязь. Запоминаем вид безработицы - структурная.
  2. Циклическая. Цикл- повторение процесса.Экономика то развивается, идет вверх, то падает, идет вниз. И этот цикл повторяется. Безработица напрямую связана с ростом экономики.
  3. Фрикционная. Слово "фрикция" означает "трение". Этот термин еще используют в сексологии. Фрикция - это движения во время полового акта. Так вот, фрикционный вид безработицы - связан с переходом с одного места работы на другое ("трение" между двумя работами). Этот вид безработицы вы точно должны запомнить :)
  4. Технологическая. Ну тут просто. Появляются новые технологии и людей заменяют машинами.

Вот так можно попробовать запомнить эти виды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Первый способ.

Самое лучшее это создать зрительный образ на однородный объем информации. Пример: есть какая то схема, вы смотрите на неё в течении нескольких секунд 15-20 и закрывая глаза представляете себе эту схему на чем то, на стене вашего панельного дома, где отчетливо видно вот этот узел идет туда то. А это вот то-то и т.д. Но нужно добиться в памяти четкой картинки и ключом к открытию визуализации схемы на стене панельного дома будет слово "дом". Слово должно быть простым. Я так запомнил схему вечного двигателя из учебника физики.

Второй- способ

Это использование своей скрытой способности (третьего глаза), для этого нужно представить что Вы как бы испускаете лучи из середины лба и сканируете текст и отправляете его в память, но не забываем связывать ваш образ информации с чем-то простым быстро запоминающимся, иначе не сможете извлечь его быстро и в нужный момент.

Третий способ.

Самый простой зубрешка.

Метод диагонального чтения - это и есть сканирование.

Дерзайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..