Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему в стандартную пачку с презервативами кладут 3 штуки?

вопрос закрыт
Крошаа [1.5K] 3 недели назад

Почему в стандартную пачку с презервативами кладут 3 штуки?

Почему именно три, а не два или пять?

1

На самом деле я сам раньше даже задавался таким вопросом. Оказывается, по одной из версий это пошло со времен первой мировой войны, когда Америка вступила в войну, то своим солдатам американцы раздавали именно по три кондома, на выходные и один «на запас». Я считаю очень разумно и практично. С тех пор эта идея прижилась и размер упаковки получился карманным.

0

Ну почему же именно три!

Есть упаковки например фирмы Дюрекс Classic и по 12 штук презервативов. Правда и цена за них порядка 700 рублей. Больше подходит для устоявшейся пары со стабильным исполнением супружеского долга.

Поскольку презервативы имеют срок годности, после которого утрачивают свои свойства.

Если секс, как говорится "к чаю" то можно купить и один.

Все же вернемся к тому, почему в пачку с презервативами кладут 3 штуки:

• стандартная минимальная разовая партия
  • вряд ли актов за ночь будет более двух
  • как минимум один из пачки идет как запасной на случай наличия повреждений
0

Этой традиции мир обязан американским солдатам. После Первой мировой войны упаковка презервативов стала обязательной принадлежностью бесплатного "солдатского пайка" в США. Норматив из 3 штук предназначался на штатную увольнительную на уикенд: 1 - на субботу, 1 - на воскресенье, 1 - запасной.

0

Чтобы не приходилось в магазин бегать по три раза но это всего лишь моя версия

0

По статистике, больше трех раз подряд редко у кого получается.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему презервативы продают по 3 штуки?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..