Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кто бросал курить по методу Аллена Кара? Какие отзывы?

Денис Широкопояс [6.5K] 4 недели назад

Есть ли успехи в достижении данной цели?

6

Было это достаточно давно. Моя мама пыталась бросить курить по методике Аллена Кара. И слушала и читала, и настраивалась, вообщем, потратила огромное количество времени. Ещё и папу заставляла, во все это вникать. Как итог, ни маме, ни папе на тот момент это не помогло.

Мой отец курит по сей день. А маму совесть замучила и то, что она от нас с братом пряталась с сигаретами и только по этой причине пересилила себя.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мне эта книга помогла.Аллен Карр в самом начале предупреждает о том что стоит читать если действительно есть желание перестать курить.У меня ко времени прочтения это желание переросло в потребность,но сама справиться не могла,теперь понимаю,что дело было даже не в никотиновой зависимости,а в психологической,куре­ние превратилось в привычный ритуал,начиная от обязательной ежедневной покупки пачки сигарет в одном и том же месте.Поначалу читать было тяжело,ужасно раздражал сам способ подачи информации,повторени­я кусков текста казались бессмысленными,терял­ась нить повествования,и чтоб понять вообще суть написанного и составить общую картину я возвращалась к началу,что значительно удлинило период прочтения.Потом привыкла к стилю изложения,и в какой-то момент пришло понимание,что не надо ничего составлять и ни во что фанатично вникать,надо просто читать,по-немногу,но каждый день,именно систематическое чтение и является секретом успеха этого метода (+ безусловное личное желание отказаться от курения,конечно же).И построение текста,основанное на повторениях не случайно,оно оказывает психотерапевтический эффект(это я так думаю).Т.е. во время чтения прием повторений настраивает сознание на определенную волну и задерживает его в этом состоянии до конца прочтения.А установки,усвоенные сознанием,передаются подсознанию,вот на этом принципе и построена работа Аллена Карра,он обращается с просьбой к читателю,чтоб перечитывали его книгу время от времени или хотя бы отрывки,думаю именно по этой причине,чтоб закрепить положительный результат на долгие годы.Я не психолог,может и ошибаюсь.Это всего лишь мое мнение.Я отметила для себя определенные абзацы,перечитываю периодически.Уже пять лет,не то что курить,запаха не переношу.

2

В этой книге много чего интересного, но на мой взгляд она слишком раздутая, оно и не удивительно, иначе не вышла бы в тираж, а маленькая брошюра не принесла бы такую известность автору.

Первый раз, когда получилось сделать большой перерыв в курении, получился благодаря именно этой книге.

Продираясь сквозь страницы, ища тот заветный способ, для себя вынес такую идею этой книги.

Сначала показать, насколько курение коварно, опасно и не нужно.

И вторая "часть" - как бросить. Нужно научиться не бояться "ломки", и наоборот, стараться получать от неё удовольствие. Ведь никотин быстро выходит из организма, а потребность закурить - восполнить никотин. И когда начинается никотиновый голод, надо заставить себя улыбаться, радоваться оттого что организм становится чище, никотин выходит, организм восстанавливается.

Второй раз бросал комбинированно, этим способом и таблетками Табекс.

2

Муж бросал курить и с помощью таблеток и с помощью книги Аллена Кара. Начал с таблеток, не помогло. Зря потраченное время и вагон нервов. Начал первый раз читать книгу, прочёл до середины, бросил читать. Прошло время, опять взялся за прочтение книги. Осилил до конца и, постепенно, снизил потребность в курении и бросил курить. Пока держится, но, думаю, что на силе воли. Книга помогла взглянуть на курение под другим углом, облегчила переход к свободному дыханию, без дыма. В окружении многие бросили курить, больше по финансовым причинам.

1

Когда я работала с научно-исследовательский популярной литературой в книжном ларьке, мне приходилось слышать от покупателей, как они ,прочитав даже один раз эту книгу, бросали курить и больше не тянуло.А покупали уже следующий экземпляр в подарок

Я и сама спрашивала у покупателей с чьей подачи покупают,как " работает" книга.Все хвалили, но, как работает никто не знает.

Я и сама её прочитала тогда, хоть к курению отношения не имею.

Не поняла, чем так берёт книга, что люди бросают курить.Сейчас , я правда, уже и не помню, о чём там.Но никаких страстей- мордастей, медицинских сведений там нет.

0

Моя жена бросала курить лет 10 назад

Или может чуть меньше, в общем книга уже была

Она курила тонкие слимы по 0,1 мг

Пачку в день

Это важно, потому что мой приятель бросал на мальборо - 0,8 мг

Это было сложнее

Жена пыталась перейти на первые тогда еще электронные сигареты - понс

Но ничего не получалось, эти игрушки помогали только курить в запрещенных местах, в самолете например, тогда еще было можно, но отменить настоящие сигареты не получалось

И вот как то я встретил этого приятеля и он рассказал мне про книгу Аллена Карра

Покупать меня жаба задушила и я скачал в инете

Жена прочитала

В числе прочего там было написано, что бросать сразу не очень хорошо и иногда можно позволять себе одну или две сигареты в день

Два месяца жена не курила совсем, потом начала курить электронную сигарету, а потом по одной- две уже табачные

В результате за месяц потребление обычных сигарет восстановилось примерно до половины пачки в день, что тогда казалось нам просто отличным результатом

Так прошло наверное полгода

И вдруг она попросила купить ей бумажную книгу

Прочитала ее и бросила окончательно

Уже 10 лет не курит и не тянет

0

Мне помогло. Почитал книжку, пропало желание совсем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..