Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для вас первостепенно - семья или карьера?

Kisulya [15.3K] 3 недели назад
категория: другое
1

Для меня семья на первом месте. Я воспитана в системе традиционных ценностей, то есть женщина - надежный тыл мужчины, хранительница очага и мать его детей. Однако, это совсем не значит, что у меня нет своих интересов.

Несколько лет назад передо мной встал вопрос выбора между семьей и карьерой. Я выбрала семью, но от карьеры не отказалась полностью. Работаю неполную рабочую неделю и могу посвящать много времени своей семье. Мне кажется, что серьезная карьера забирает все время и рабочее и свободное. И если мужу еще что-то остается, то душевных и эмоциональных сил на ребенка просто нет.

У меня есть подруги, которые сделали вполне успешную карьеру. Они очень хорошо зарабатывают и просто шикарно выглядят (в отличии от меня), но в личной жизни не очень ладится.

В любом случае, ни от семьи ни от карьеры не стоит отказываться полностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Семья. Я не карьерный человек, просто обеспечила себя пенсией. Я навидалась начальников, и местом поменяться бы не хотела. Оно там перестает быть теплым, лучше под крылышком. Я считаю, что карьеру должен строить мужчина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..