Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Девушки если на Вас нападет грабитель, насильник будете сопротивляться?

БВшник [89.6K] 6 лет назад

**Почему?

и КАК вести себя если напал грабитель или насильник?**

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
2

Нужно бороться, нельзя сдаваться. Может и не в рукопашную вступать прямую, может пытаться обхитрить, обмануть, они конечно, тоже не дураки, но мысли у них об одном, да и боятся быть пойманными, а это дает шанс. Говорят, что нужно действовать так, как не ждут, неожиданно. Эти секунды дадут возможность спастись.

Реальный рассказ женщины- решил ее поймать насильник, он ей что то типа,- насиловать буду, а она,- давай, пожалуйста, всю жизнь тебя ждала. Он ждал отпора, хотел его, а тут согласие. Он так опешил, что выпустил ее из рук и притормозил чуть. Она и бежать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ой не знаю, написать можно одно, а случись, так Бог знает, какая реакция последует. У меня в подъезде как-то сумку отбирали, а я вцепилась и не думаю отдавать, ору дурниной! Схлопотала ножом в бок, хорошо, что холодно было на улице, одежду прорезал, до тела не дотянулся. Как вспомню... Ужас! Сумку отвоевала, соседи дверьми хлопнули, спугнули. Вот и думаю, стоило ли "геройствовать"? Ведь и убить мог, если бы не соседи!

С насилием сложнее, я с ним не сталкивалась, даже предположить не могу свою реакцию.

2

Не дай бог никому подобных испытаний. Страх парализует , ноги становяться ватными и перехватывает горло-это если ты не готова к ситуации. Сейчас неспокойные времена и девушка, женщина должна рассчитывать на себя . Учиться надо заранее и у профессионалов. Уметь давать отпор , не только грабителям и насильникам, вообще полезное качество для жизни.

2

Я сопротивлялась. Орала, убалтывала, была возможность - выворачивалась. В результате сбежала. А если б сидела тихонько - получила бы по полной программе все, что он там себе запланировала. А так увидела старичка, идущего в сторонке - кинулась к нему, а "маниак" слинял.

1

В молодые годы любила читать журнал "Смена" . Он был другого формата раньше. Так вот там была статья о том, как вести с себя с нападающими на тебя маньяками. И привели примеры. Одна девушка при нападении упала на колени и стала громко молиться. Этим она себя спасла, с ненормальной связываться не стали. А другая вцепилась зубами в член и так держала до прихода помощи. Думаю, это действительно может помочь. Как известно, маньяков заводит страх, а надо делать что не предсказуемое

1

Ой какой тяжёлый вопрос. Если будут грабить то, скорее всего, отдам что есть, не рыпаясь - ничего особо ценного у меня с собой не бывает, а рублей 300 явно не та сумма, ради которой можно рисковать здоровьем. Если же будут насиловать... сексуальное насилие вещь настолько недопустимая для меня, что я на одних рефлексах должна бы отбиваться, царапаться и кусаться.

1

Нет, сопротивляться не буду, прильну к нему, схвачу покрепче за руку и закричу, что есть сил "Ура". Где-то слышала, что это хорошо работает.

У любого преступника есть своя программа, а её просто нарушу и он испугается. На сумасшедшего это не подействует, придется заняться самообороной. Убегать буду только если буду уверена, что смогу это сделать.

1

Не дай бог попасть в такую ситуацию, наверное все сопротивляются, никому не хочется быть изнасилованной и убитой.

0

Буду оценивать свои реальные шансы на спасение, если приставят нож к горлу, вряд ли буду сопротивляться, жизнь в любом случае дороже, тем более, что у меня растет малыш. Если преступник на вооружен дам ему сильный отпор, опыт уже есть. Росла я в 90-е годы в криминальном районе, приходилось иногда себя защищать. Когда училась в институте, утром шла по безлюдной аллее, с пакетом учебников, нужно было сдать их в библиотеку. Вдруг сзади меня кто-то схватил, я подумала, что подружки шутят, повернулась, а там мужик со спущенными штанами, я закричала не человеческим голосом(сама не узнала свой голос), мужик отскочил немного, а я со всего маху шарахнула его пакетом с учебниками и бежать. Хорошо, что в тот день несла с собой учебники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..