Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Постричься самостоятельно или ждать открытия парикмахерских?

Svema [2.2K] 3 недели назад
3

Могу сказать только одно - конца пандемии еще ждать придется долго, а волосы растут, им нет дела до самоизоляции и коронавируса. Каждый эту проблему решает по-своему. Приехала к сыну, он подстриг моих внуков, как сумел, коротковато, но терпимо, потому что у них есть специальная машинка. У его жены волосы длинные, стрижка не нужна. А уж кто его самого будет стричь, не знаю. В детстве я стригла сына сама.

Но вот я столкнулась с этой проблемой. У меня - модельная стрижка, которую нужно постоянно поддерживать, иначе волосы вообще лежать не хотят. И что прикажете делать? Они сейчас отросли, торчат во все стороны. Да еще я много времени работаю в садах в бейсболке, от ее ношения вообще становишься лохматой. Сегодня заехала в автосервис, так на меня так странно стали коситься мужики.

А я могу только челку сама укоротить, а подстричься никак не сумею. Как же быть? На дом мастера вызывать не хочу. Это посторонний человек, потенциальный носитель инфекции.

3

С давно не стриженной шевелюрой Вы будете одним из многих типичных представителей коронавирусного сезона. Волосы отрастают не только у Вас, причём делают они это с одинаковой скоростью у всех - 1 см в месяц. Вы ещё долго не превратитесь в "бабайку", а, главное, по пути с Вами движется основная масса населения.

Если возьмётесь за дело, которым никогда не занимались, тем более, на собственной голове, то будете выглядеть глупо. Парикмахер - профессия, которой нужно учиться, совмещая теорию с практикой. С кондачка по внезапному порыву нельзя ни мост построить, ни голову постричь. Даже неопытный или просто бездарный парикмахер может испортить причёску. Был даже коротенький, но очень весёлый фильм на эту тему.

3

А я сходил сегодня и купил электрическую машинку с аккумуляторами, за 2430 рублей. Позвонил племяннику, он живет и работает в соседнем городе, договорился с ним, что в субботу, на "День Победы", он приедет и подстрижет меня на лысо. С модными стрижками мы решили не экспериментировать. Так как мой племянник, будет стричь первый раз в своей жизни.

2

Зависит от того, как именно вы хотите подстричься.

Если у вас какая-то модная стрижка, которая требует руки профессионального парикмахера, то не стоит экспериментировать и стричься самостоятельно.

Все равно так, как нужно, не получится и испортите себе внешний вид окончательно.

Если подстричь нужно просто челку, к примеру, то можно и самому это сделать, если она очень мешает.

Мужчины также могут подстригаться самостоятельно машинкой.

В целом, самостоятельная стрижка никогда не получится качественной, если вы - не парикмахер.

Поэтому лично я думаю, что стоит подождать, когда заработают парикмахерские.

Ничего страшного не случится, если вы некоторое время походите не стриженным.

2

Если уж сильно охота подстричься, лучше просто подравняйте кончики волос. А так если терпит прическа, ждите лучше, когда салоны парикмахерских откроются. Не известно, что у вас получится, после самостоятельной стрижки.

Перед новым годом с подругой экспериментировали с волосами и она мне подровняла концы волос, но мне показалось, что криво. Я насмотрелась в интернете видео-уроков, решила сама себе каскад сделать. Честно, как в видео не получилось. До сих пор обрастаю. Это ладно, этот каскад на концах волос получился, а если бы я как на видео сделала, было бы ужасно.

Так что решать вам.

Кого угодно могу подстричь, но только не саму себя.

2

Конечно самостоятельно.Сейча­с не тот период,чтобы бросать деньги на лишние затраты,заодно и навыки свои улучшите.Но в принципе,если хотите благотворительно помочь парикмахерской,то ждите когда они откроются.Благотвори­тельность приветствовалась всегда.

1

6 мая, было проведено президентом РФ, онлайн - совещание с членами кабинета министров и губернаторами. Главная тема, постепенный выход из режима самоизоляции, плавное снятие ограничений для населения и бизнеса. 24 апреля, Роспотребнадзор, разослал во все регионы РФ "с опережением", рекомендации, по плавному перезапуску малого и среднего бизнеса. Это касается и салонов красоты, парикмахерских. Основные требования - отдельный вход в заведение, регулярная дезинфекция в течении рабочего дня, отсутствие очередей к мастерам - парикмахерам. Ношение защитных средств, измерение температуры работникам. Хочется надеется, что после 12 мая, всё постепенно, будет включаться в работу, пока с вынужденными ограничениями.

0

Не стоит делать самостоятельно то, что не умеешь, в чём нет навыков.

Во-первых, это не собственное творчество, поиски неизведанного, а то, чему просто надо учиться.

Во-вторых, последствия могут быть не только не предсказуемыми, но и вообще не исправимыми.

В-третьих, неумелая стрижка может нанести даже некоторый вред имиджу, в то время как лёгкая лохматость (как и драность джинсов)стала так модна в наше время.

0

Думаю самостоятельно сделать хорошо стрижку сложно,если только челку укоротить и все. Да и говорят плохая примета самому стричься, хотя я в эти приметы не верю.А вообще это удачное время отрастить волосы и возможность поменять стрижку. Хоть некоторые парикмахерские говорят работают, но я не рискую.

0

Во многих городах парикмахерские закрыты, а значит, посещение их не безопасно. Лучше подождите окончание карантина, когда парикмахерские официально откроются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..