Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие нормы к прохождению техосмотра?

Аскольда [20.3K] 9 лет назад

Сейчас на ТО выдают диагностическую карту, где измеряют показатели машины и вбивают в карту, затем компьютер выдает - прошел ТО или не прошел.

Например, тест на содержание СН. Норма 200, а у меня выдал норму 203. Всего немного больше, а уже То не пройден. Причем машина в поряде, а виноват бадяжный бензин, которым торгуют на любой АЗС.

Где можно найти все нормы? Чтобы быть уверенным, что станция для проведения ТО не дурит?

2

Думаю для того чтобы это узнать вам надо просто зайти в главное местное управление ГИБДД думаю вам там охотно всё дадут и расскажут они.Знаю что при прохождений техосмотра главное чтобы были исправны все тормоза,дворники и другие осветительные приборы для подачи какого либо сигнала,либо освещения улиц.Ну и думаю что если у вас некоторые дверные ручки пассажирских дверей не работают,либо плохо,то тоже врятли пройдёте и вам предложат этот косяк тут же устранить,так как в случае аварий этот косяк вам может создать смертельную опасность.Ну и напоследок здесь вы можете ознакомиться с правилами прохождения техосмотра 2013 года новыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..