Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли заказывать доставку еды на дом во время пандемии короновируса?

Андрей571 [66.3K] 10 месяцев назад

Недавно видел такую картину.

Около торгового центра, где несколько популярных ресторанов быстрого питания, сидят доставщики готовой еды - ну такие, на велосипедах ездят. Сидят целой толпой, человек пятнадцать, рядом, никакого соблюдения дистанции и в помине. Сидят, о чём-то трепятся, масок нет, перчаток нет...

Стоит ли заказывать доставку еды в такое время?

1

Каждый сам решает для себя. Я лично заказываю.

Понятное дело, готовлю я сама. Неплохо готовлю. Но за 2 месяца самоизоляции уже "кукуха" едет. Хочется новых впечатлений. Очень не хватает других вкусов и ощущений.

Заказ сформировать и оплатить проще простого. Курьеры сами меня бояться, стоят в сторонке, рядом только короб, на нем пакеты с едой. Оплачиваю я по безналу.

Теперь о моих заморочках. Все пакеты ставлю в ванну. Перекладываю всю пищу и напитки в домашнюю посуду. Оставшуюся мукулатуру выбрасываю. Несколько раз мою руки. И спокойно кушаю.

Заказываю у крупных известных компаний известную всему миру еду. Надеюсь на их контроль на этапе складывания товара.

1

Разумеется, стоит. В любом случае это гораздо безопаснее, чем идти в магазин самому. Во многих сервисах, например, в Яндекс.Еде действует система безопасной доставки, при которой соблюдаются меры социального дистанцирования между курьером и получателем заказа. Процесс максимально безопасен для обеих сторон. В то же время желательно минимизировать даже такие контакты и стараться заказывать еды сразу много, про запас. Ну и надо понимать, что это в любом случае дороже, чем покупать еду самому, но здоровье гораздо дороже. Когда покупаете еду сами, тоже очень важно делать запасы, но грамотно, чтобы ничего не испортилось, планировать употребление пищи.

0

Это конечно же гораздо безопаснее, чем идти в магазин самому. Поэтому я думаю, что стоит. Просто, для своего спокойствия, обработайте тару, в которой принесут еду, спиртом или антисептиком.

Сейчас очень удобно, что многое можно получить, не выходя из дому. Как раз во времена вируса..Пользуйтесь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..