Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое место в жизни человека занимает чувство удовлетворения?

rodom iz sssr [17.1K] 8 месяцев назад

Какое место в жизни человека занимает чувство удовлетворения? Можно ли сказать, что испытывая это чувство, человек счастлив?

2

Это достаточно сложный вопрос. В любом случае, испытывая чувство неудовлетворения, человек не будет счастлив (работа, семья, какие-либо необходимые вещи). Вот добился человек своего, стал удовлетворенным. Стал он счастливее? Возможно, в первое время, когда он осознает то, что он чего-то достиг, он счастлив. Затем все блага воспринимаются как данность. Если человек всем удовлетворен, он не развивается, мне кажется, он не будет счастливым, если не станет совсем несчастным. Поэтому для человека важно чувство неудовлетворенности чем-либо как раз для того, чтобы становиться счастливым, когда получит удовлетворение. Таким образом, это непрерывный процесс, поскольку запросы человека постоянно растут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мне кажется, что одно из первых. Всё то, что делаю, должно приносить удовольствие. В идеале.

• Часто приходится заниматься тем, что не по душе. Жизнь такая.

Получается, что удовлетворение хотелось бы поставить на первое место. Но жизнь всё расставляет на свои места и местечко будет то первым, то вторым.

• К примеру. Долг надо отдать. Неприятный процесс. Удовлетворение получишь тогда, когда его отдашь. Но сразу надо себя перебороть и вернуть то, что должен.

&

Однозначно на вопрос не ответить. Допустим у меня есть выбор: провести время в своё удовольствие или поработать. Хочется первое.

• А что будет, если я перестану работать? Идея, надеюсь, ясна. Без некоторых лишений не ощутить прелести того самого отдыха после работы.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..